Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230609/363209/
Выяснилось, стоит ли есть перед тренировкой
Выяснилось, стоит ли есть перед тренировкой | 09.06.2023 | Yakutsk.ru
Выяснилось, стоит ли есть перед тренировкой
9 июня - Yakutsk.ru. Правильное питание является важным компонентом здорового образа жизни, особенно для людей, которые занимаются спортом
20230609T0946
20230615T2203
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
9 июня - Yakutsk.ru. Правильное питание является важным компонентом здорового образа жизни, особенно для людей, которые занимаются спортом Правильное питание является неотъемлемой частью здорового образа жизни, особенно для людей, которые занимаются спортом или ведут активный образ жизни. Главный диетолог столичного департамента здравоохранения, Антонина Стародубова, подчеркнула важность правильного питания перед и после тренировок. Она отметила, что начинать занятия спортом натощак не рекомендуется, так как это может негативно повлиять на организм. После тренировки необходимо восстановить потерю жидкости, связанную с обильным потоотделением. Для этого эксперт рекомендует пить обычную питьевую воду, но также можно использовать некрепкий чай с добавлением ароматных трав, лимона или различных ягод. Однако не следует употреблять алкоголь, так как он может привести к обезвоживанию организма и нарушению водно-солевого баланса, сообщает Lenta.ru.Также Стародубова подчеркнула, что важно не только следить за жидкостным балансом, но и учитывать питательность еды. Перед тренировкой рекомендуется употребить продукты, богатые углеводами, которые обеспечат организм энергией. После тренировки важно употребить белковую пищу, которая поможет восстановить мышечную ткань.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Елена Шеченкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Выяснилось, стоит ли есть перед тренировкой

Диетолог Стародубова не советует заниматься спортом натощак

9 июня - Yakutsk.ru. Правильное питание является важным компонентом здорового образа жизни, особенно для людей, которые занимаются спортом

Правильное питание является неотъемлемой частью здорового образа жизни, особенно для людей, которые занимаются спортом или ведут активный образ жизни. Главный диетолог столичного департамента здравоохранения, Антонина Стародубова, подчеркнула важность правильного питания перед и после тренировок. Она отметила, что начинать занятия спортом натощак не рекомендуется, так как это может негативно повлиять на организм. После тренировки необходимо восстановить потерю жидкости, связанную с обильным потоотделением. Для этого эксперт рекомендует пить обычную питьевую воду, но также можно использовать некрепкий чай с добавлением ароматных трав, лимона или различных ягод. Однако не следует употреблять алкоголь, так как он может привести к обезвоживанию организма и нарушению водно-солевого баланса, сообщает Lenta.ru.

Источник фото: Фото редакции

Также Стародубова подчеркнула, что важно не только следить за жидкостным балансом, но и учитывать питательность еды. Перед тренировкой рекомендуется употребить продукты, богатые углеводами, которые обеспечат организм энергией. После тренировки важно употребить белковую пищу, которая поможет восстановить мышечную ткань.

Для вас пишет: Елена Шеченкова