Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230609/363452/
Раскрыты полезные свойства куркумы
Раскрыты полезные свойства куркумы | 09.06.2023 | Yakutsk.ru
Раскрыты полезные свойства куркумы
9 июня - Yakutsk.ru. Популярная в восточной кухне специя обладает целым множеством полезных свойств, в той или иной степени позитивно влияющих на состояние организма
20230609T1440
20230615T2203
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
9 июня - Yakutsk.ru. Популярная в восточной кухне специя обладает целым множеством полезных свойств, в той или иной степени позитивно влияющих на состояние организма Как сообщает издание "Sport24", куркума, использующаяся во многих восточных блюдах, обрела свою ценность не только из-за яркого цвета и вкуса, но также и благодаря своим полезным свойствам. В издании отмечают, что в корне куркумы находится вещество куркумин, которое как раз и придаёт специи её характерный цвет. Куркумин обладает множеством полезных свойств, которые до сих пор изучаются исследователями со всего мира.Куркумин знаменит своим антиоксидантным эффектом, позволяющим защитить организм от воздействия свободных радикалов. Также он способствует выработке желчи, тем самым улучшая работу пищеварения. Кроме того из-за своих антиоксидантных свойств, а также противовоспалительного эффекта куркума может помочь в борьбе с раком, на что указывают результаты некоторых исследований.В издании сообщают, что куркумин можно употреблять как в качестве отдельного БАДа, так и в составе самой куркумы, добавляя специю в разные блюда.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Ян Давиденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Раскрыты полезные свойства куркумы

Специалисты сообщили, какое количество куркумы способно замедлить рост раковых клеток

9 июня - Yakutsk.ru. Популярная в восточной кухне специя обладает целым множеством полезных свойств, в той или иной степени позитивно влияющих на состояние организма

Как сообщает издание "Sport24", куркума, использующаяся во многих восточных блюдах, обрела свою ценность не только из-за яркого цвета и вкуса, но также и благодаря своим полезным свойствам. В издании отмечают, что в корне куркумы находится вещество куркумин, которое как раз и придаёт специи её характерный цвет. Куркумин обладает множеством полезных свойств, которые до сих пор изучаются исследователями со всего мира.

Источник фото: Фото редакции

Куркумин знаменит своим антиоксидантным эффектом, позволяющим защитить организм от воздействия свободных радикалов. Также он способствует выработке желчи, тем самым улучшая работу пищеварения. Кроме того из-за своих антиоксидантных свойств, а также противовоспалительного эффекта куркума может помочь в борьбе с раком, на что указывают результаты некоторых исследований.

Источник фото: Фото редакции

В издании сообщают, что куркумин можно употреблять как в качестве отдельного БАДа, так и в составе самой куркумы, добавляя специю в разные блюда.

Для вас пишет: Ян Давиденко