Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230609/363680/
Россию все-таки вернут на Олимпиаду
Россию все-таки вернут на Олимпиаду | 09.06.2023 | Yakutsk.ru
Россию все-таки вернут на Олимпиаду
9 июня - Yakutsk.ru. Встреча главы МОК Томаса Баха и президента Франции Эммануэля Макрона была настоящим событием для спортивной общественности
20230609T1830
20230615T2203
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/25/25695/1200.webp
9 июня - Yakutsk.ru. Встреча главы МОК Томаса Баха и президента Франции Эммануэля Макрона была настоящим событием для спортивной общественности По существу, речь шла о том, будут ли российские и белорусские спортсмены участвовать в летних Олимпийских играх 2024 года, которые пройдут в Париже. Ситуация была довольно сложной, поскольку в начале года исполком МОК вынес рекомендации по допуску россиян на международные старты, однако условия, по которым они смогут это сделать, оказались достаточно затруднительными для многих спортсменов и функционеров. Об этом пишет Спортбокс.Тем не менее, на встрече Томас Бах и Эммануэль Макрон обсуждали не только вопрос участия россиян и белорусов в олимпийских играх, но и всю подготовку к стартам. По сообщению на сайте МОК, конкретное решение было принято и оно будет положительным. Франция поддержит рекомендации МОК и допустит россиян и белорусов на соревнованиях. Это дает большую надежду и положительный знак для спортивной общественности. Одним из главных условий для участия российских спортсменов является отсутствие флага и гимна, что является серьезным ограничением. Тем не менее, решение само по себе очень важное и открывает двери для дальнейшего развития спорта в России и Беларуси. Томас Бах выразил свою благодарность президенту Франции за поддержку условий, по которым россияне смогут участвовать в Играх. Спортивные соревнования всегда привлекают внимание миллионов людей по всему миру, и летние Олимпийские игры в Париже не станут исключением. Надеемся, что участие российских спортсменов только укрепит дух соперничества и спортивные достижения будут стать примером для многих. Однако, несмотря на положительное решение, вопросы о допинге и других нарушениях в сфере спорта все еще остаются актуальными. Необходимо продолжать работу по защите спортивной честности и борьбе с допингом, чтобы истинные спортивные достижения стали результатом честной работы и здорового конкуренции. Таким образом, решение главных вершителей судеб может считаться важным шагом в развитии мирового спорта. Оно дает возможность участия российских и белорусских спортсменов в летних Олимпийских играх в Париже 2024 года, и открывает новую страницу в истории мирового спорта.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Дмитрий Толстенёв
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Россию все-таки вернут на Олимпиаду

МОК дал зеленый свет для возвращения РФ на Олимпиаду
Источник фото: Фото редакции

9 июня - Yakutsk.ru. Встреча главы МОК Томаса Баха и президента Франции Эммануэля Макрона была настоящим событием для спортивной общественности

По существу, речь шла о том, будут ли российские и белорусские спортсмены участвовать в летних Олимпийских играх 2024 года, которые пройдут в Париже. Ситуация была довольно сложной, поскольку в начале года исполком МОК вынес рекомендации по допуску россиян на международные старты, однако условия, по которым они смогут это сделать, оказались достаточно затруднительными для многих спортсменов и функционеров. Об этом пишет Спортбокс.

Источник фото: Фото редакции

Тем не менее, на встрече Томас Бах и Эммануэль Макрон обсуждали не только вопрос участия россиян и белорусов в олимпийских играх, но и всю подготовку к стартам. По сообщению на сайте МОК, конкретное решение было принято и оно будет положительным. Франция поддержит рекомендации МОК и допустит россиян и белорусов на соревнованиях. Это дает большую надежду и положительный знак для спортивной общественности. Одним из главных условий для участия российских спортсменов является отсутствие флага и гимна, что является серьезным ограничением. Тем не менее, решение само по себе очень важное и открывает двери для дальнейшего развития спорта в России и Беларуси. Томас Бах выразил свою благодарность президенту Франции за поддержку условий, по которым россияне смогут участвовать в Играх.

Источник фото: Фото редакции

Спортивные соревнования всегда привлекают внимание миллионов людей по всему миру, и летние Олимпийские игры в Париже не станут исключением. Надеемся, что участие российских спортсменов только укрепит дух соперничества и спортивные достижения будут стать примером для многих. Однако, несмотря на положительное решение, вопросы о допинге и других нарушениях в сфере спорта все еще остаются актуальными. Необходимо продолжать работу по защите спортивной честности и борьбе с допингом, чтобы истинные спортивные достижения стали результатом честной работы и здорового конкуренции. Таким образом, решение главных вершителей судеб может считаться важным шагом в развитии мирового спорта. Оно дает возможность участия российских и белорусских спортсменов в летних Олимпийских играх в Париже 2024 года, и открывает новую страницу в истории мирового спорта.

Для вас пишет: Дмитрий Толстенёв