Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230613/367356/
«Деньги — не проблема»: как шейх Мансур поменял «Ман Сити»
«Деньги — не проблема»: как шейх Мансур поменял «Ман Сити» | 13.06.2023 | Yakutsk.ru
«Деньги — не проблема»: как шейх Мансур поменял «Ман Сити»
13 июня - Yakutsk.ru. Манчестер Сити - английский футбольный клуб, основанный в 1880 году, за свою историю он выиграл множество национальных и международных трофеев
20230613T1847
20230618T1830
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
13 июня - Yakutsk.ru. Манчестер Сити - английский футбольный клуб, основанный в 1880 году, за свою историю он выиграл множество национальных и международных трофеев Интернет-портал Sportbox.ru рассказывает, что в прошлую субботу "Манчестер Сити" достиг цели, к которой клуб стремился на протяжении 15 лет. Владелец клуба шейх Мансур впервые за долгое время посетил матч команды, которая на его глазах выиграла первый титул в истории Лиги чемпионов. Многие эксперты и комментаторы восхищаются командой, созданной Хосепом Гвардиолой, и ее уникальной тактикой и футбольной философией. Однако, не стоит забывать, что этот успех был добыт за большие деньги.В 2008 году энергичные ребята из ОАЭ приобрели «Ман Сити», предыдущие владельцы которого заплатили всего 43 млн долларов и взяли обязательства по долгам клуба. Подробности покупки не раскрывались, но новый владелец с состоянием около 30 млрд долларов сразу обозначил новые ориентиры и дал понять, что собирается строить суперклуб.Под Гвардиолой «Ман Сити» потратил на трансферы более €1,2 млрд за семь лет, без учета зарплат. Ранее команды тренера базировались не только на деньгах, но и на воспитанниках академии и грамотном управлении клубом. В «Сити» же недостаток бюджета можно легко покрыть из бездонного кармана владельца.Напомним, что УЕФА собирался отстранить «Ман Сити» от еврокубков на два сезона за завышение стоимости спонсорских контрактов, но клуб отбил все претензии в Спортивном арбитражном суде и штраф был уменьшен в три раза. Однако, АПЛ продолжает расследование нарушений финансовых правил клуба, который отказался представлять документы аудиторам лиги. Всего клубу инкриминируются 115 эпизодов нарушений. Наказание может быть штрафом, снятием очков, исключением из лиги или лишением титулов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Роман Иванов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

«Деньги — не проблема»: как шейх Мансур поменял «Ман Сити»

Стоимость успеха английского клуба «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

13 июня - Yakutsk.ru. Манчестер Сити - английский футбольный клуб, основанный в 1880 году, за свою историю он выиграл множество национальных и международных трофеев

Интернет-портал Sportbox.ru рассказывает, что в прошлую субботу "Манчестер Сити" достиг цели, к которой клуб стремился на протяжении 15 лет. Владелец клуба шейх Мансур впервые за долгое время посетил матч команды, которая на его глазах выиграла первый титул в истории Лиги чемпионов. Многие эксперты и комментаторы восхищаются командой, созданной Хосепом Гвардиолой, и ее уникальной тактикой и футбольной философией. Однако, не стоит забывать, что этот успех был добыт за большие деньги.

Источник фото: Фото редакции

В 2008 году энергичные ребята из ОАЭ приобрели «Ман Сити», предыдущие владельцы которого заплатили всего 43 млн долларов и взяли обязательства по долгам клуба. Подробности покупки не раскрывались, но новый владелец с состоянием около 30 млрд долларов сразу обозначил новые ориентиры и дал понять, что собирается строить суперклуб.

Под Гвардиолой «Ман Сити» потратил на трансферы более €1,2 млрд за семь лет, без учета зарплат. Ранее команды тренера базировались не только на деньгах, но и на воспитанниках академии и грамотном управлении клубом. В «Сити» же недостаток бюджета можно легко покрыть из бездонного кармана владельца.

Напомним, что УЕФА собирался отстранить «Ман Сити» от еврокубков на два сезона за завышение стоимости спонсорских контрактов, но клуб отбил все претензии в Спортивном арбитражном суде и штраф был уменьшен в три раза. Однако, АПЛ продолжает расследование нарушений финансовых правил клуба, который отказался представлять документы аудиторам лиги. Всего клубу инкриминируются 115 эпизодов нарушений. Наказание может быть штрафом, снятием очков, исключением из лиги или лишением титулов.

Для вас пишет: Роман Иванов