Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230821/426657/
Запад не сможет прогнуть под себя "Новый Восток"
Запад не сможет прогнуть под себя "Новый Восток" | 21.08.2023 | Yakutsk.ru
Запад не сможет прогнуть под себя "Новый Восток"
21 августа - Yakutsk.ru. "Новый Восток" стал невольно одним из основных игроков на международной арене. Это случилось благодаря наличию ядерного оружия, владению информации о событиях в мире и контролированию над иностранными инвестициями
20230821T1221
20230826T1230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/6/6153/1200.webp
21 августа - Yakutsk.ru. "Новый Восток" стал невольно одним из основных игроков на международной арене. Это случилось благодаря наличию ядерного оружия, владению информации о событиях в мире и контролированию над иностранными инвестициями К такому выводу пришел китаист и политолог Николай Вавилов. Он заявил, что президент Алжира Абдельмаджид Теббун держит ориентиры только на Российскую Федерацию и Китайскую Народную республику. Он планировал свои выезды в 2023 году только в Россию или в Китай. Об этом пишет интернет-издание sm.news. Специалист привел пример агрессивной политики Востока на Запад премьер-министра Британии Риши Сунак. По его словам, Сунак не один. Николай Вавилов напомнил о мощных турецких диаспорах в Федеративной Республике Германии, огромные арабские и алжирские диаспоры во Франции. Вавилов нисколько не сомневается, что весь Восток оглядывается в настоящий момент только на так называемую "Большую двойку". В нее входят, как известно, Россия и Китай. К нашей стране и Китаю присматривается все адекватное человечество. Основная причина этого полная самостоятельность Москвы и Пекина в направлении своей внешней политики. Запад давно использует Восток только как ресурсную базу. Никогда не было взаимовыгодного сотрудничества. Запад занимался узаконенным грабежом. Сейчас Россия и Китай дают четко понять Западу, что не собираются преклоняться перед ним. Западные партнеры понимают, что у них не получится ограбить эти державы и подмять их под себя. Времена меняются. Многие государства уже сейчас готовы поменять вектор с Запада на Восток. Европа находится в большом кризисе. Масштабы настолько велики, что даже чиновники Европы этого не осознают. По мнению Вавилова, сегодняшний переломный момент в Европе станет судьбоносным и эпохальным в каком то смысле. Он способен перевернуть весь вектор развития Евросоюза, существующий на сегодня. "Раньше было не так. Раньше был только СССР, который помогал в борьбе с неоколониализмом странам Африки и Латинской Америки. Сейчас иначе. Сейчас это Россия и Китай. К этим странам присматривается большинство человечества. Мотому что мы себя не дадим ограбить", - уверен китаист, политолог, востоковед Николай Вавилов.В России есть все для того, чтобы не дать себя в обиду. Пока есть еще время для противостояния неоколониализму. По словам политолога, украинский конфликт это конфликт именно с системой подчинения и эксплуатации развитыми капиталистическими государствами молодых неразвитых стран. Это борьба с Западом, который предпринимает множественные попытки поставить Россию на колени. Но этого не случится, как бы Запад не хотел. Вавилов нисколько не сомневается в победе России в этом конфликте.Ранее писали о том, что сделать, чтобы спелые бананы долго не чернели
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Светлана Труханова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Запад не сможет прогнуть под себя "Новый Восток"

"Новый Восток" не позволит Западу ограбить себя
Источник фото: kremlin.ru

21 августа - Yakutsk.ru. "Новый Восток" стал невольно одним из основных игроков на международной арене. Это случилось благодаря наличию ядерного оружия, владению информации о событиях в мире и контролированию над иностранными инвестициями

К такому выводу пришел китаист и политолог Николай Вавилов. Он заявил, что президент Алжира Абдельмаджид Теббун держит ориентиры только на Российскую Федерацию и Китайскую Народную республику. Он планировал свои выезды в 2023 году только в Россию или в Китай. Об этом пишет интернет-издание sm.news. Специалист привел пример агрессивной политики Востока на Запад премьер-министра Британии Риши Сунак. По его словам, Сунак не один. Николай Вавилов напомнил о мощных турецких диаспорах в Федеративной Республике Германии, огромные арабские и алжирские диаспоры во Франции. Вавилов нисколько не сомневается, что весь Восток оглядывается в настоящий момент только на так называемую "Большую двойку". В нее входят, как известно, Россия и Китай. К нашей стране и Китаю присматривается все адекватное человечество. Основная причина этого полная самостоятельность Москвы и Пекина в направлении своей внешней политики.

Источник фото: kremlin.ru

Запад давно использует Восток только как ресурсную базу. Никогда не было взаимовыгодного сотрудничества. Запад занимался узаконенным грабежом. Сейчас Россия и Китай дают четко понять Западу, что не собираются преклоняться перед ним. Западные партнеры понимают, что у них не получится ограбить эти державы и подмять их под себя. Времена меняются. Многие государства уже сейчас готовы поменять вектор с Запада на Восток. Европа находится в большом кризисе. Масштабы настолько велики, что даже чиновники Европы этого не осознают. По мнению Вавилова, сегодняшний переломный момент в Европе станет судьбоносным и эпохальным в каком то смысле. Он способен перевернуть весь вектор развития Евросоюза, существующий на сегодня.

"Раньше было не так. Раньше был только СССР, который помогал в борьбе с неоколониализмом странам Африки и Латинской Америки. Сейчас иначе. Сейчас это Россия и Китай. К этим странам присматривается большинство человечества. Мотому что мы себя не дадим ограбить", - уверен китаист, политолог, востоковед Николай Вавилов.

В России есть все для того, чтобы не дать себя в обиду. Пока есть еще время для противостояния неоколониализму. По словам политолога, украинский конфликт это конфликт именно с системой подчинения и эксплуатации развитыми капиталистическими государствами молодых неразвитых стран.

Источник фото: kremlin.ru

Это борьба с Западом, который предпринимает множественные попытки поставить Россию на колени. Но этого не случится, как бы Запад не хотел. Вавилов нисколько не сомневается в победе России в этом конфликте.

Ранее писали о том, что сделать, чтобы спелые бананы долго не чернели

Для вас пишет: Светлана Труханова