Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20240329/738535/
В Якутии планируют создать 15 новых территорий местного производства
В Якутии планируют создать 15 новых территорий местного производства | 29.03.2024 | Yakutsk.ru
В Якутии планируют создать 15 новых территорий местного производства
29 марта - Yakutsk.ru. Глава Якутии Айсен Николаев подчеркнул в ходе прямого эфира программы «Якутия, вперёд!» важность увеличения товарного производства в республике
20240329T1628
20240329T1628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/324/324120/1200.webp
29 марта - Yakutsk.ru. Глава Якутии Айсен Николаев подчеркнул в ходе прямого эфира программы «Якутия, вперёд!» важность увеличения товарного производства в республике По мнению Николаева, необходимо развивать новые продукты и расширять ассортимент сельскохозяйственной продукции для удовлетворения потребностей потребительского рынка. Глава региона подчеркнул, что приоритетом является доступность местной продукции для жителей Якутии, чего недостает в различных сферах, начиная от молочной продукции и заканчивая стройматериалами.Ил Дархан выразил уверенность в том, что с поддержкой властей аграрный сектор сможет справиться с поставленными задачами. Он отметил, что нацеленность на местное производство должна охватывать широкий спектр товаров и услуг, начиная от продуктов питания и заканчивая легкой промышленностью. Одним из ключевых пунктов стало заявление о необходимости создания не менее 15 территорий местного производства в течение пяти лет. Временные рамки для реализации задуманных проектов сжаты, поэтому активные шаги в этом направлении требуются прямо сейчас. Планы по развитию отечественного производства в Якутии ставят перед собой амбициозные цели по обеспечению региона собственными товарами широкого спектра, способствуя развитию экономики и укреплению благосостояния жителей.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Иван Коровин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

В Якутии планируют создать 15 новых территорий местного производства

Источник фото: Фото редакции

29 марта - Yakutsk.ru. Глава Якутии Айсен Николаев подчеркнул в ходе прямого эфира программы «Якутия, вперёд!» важность увеличения товарного производства в республике

По мнению Николаева, необходимо развивать новые продукты и расширять ассортимент сельскохозяйственной продукции для удовлетворения потребностей потребительского рынка. Глава региона подчеркнул, что приоритетом является доступность местной продукции для жителей Якутии, чего недостает в различных сферах, начиная от молочной продукции и заканчивая стройматериалами.

Ил Дархан выразил уверенность в том, что с поддержкой властей аграрный сектор сможет справиться с поставленными задачами. Он отметил, что нацеленность на местное производство должна охватывать широкий спектр товаров и услуг, начиная от продуктов питания и заканчивая легкой промышленностью.

Одним из ключевых пунктов стало заявление о необходимости создания не менее 15 территорий местного производства в течение пяти лет. Временные рамки для реализации задуманных проектов сжаты, поэтому активные шаги в этом направлении требуются прямо сейчас. Планы по развитию отечественного производства в Якутии ставят перед собой амбициозные цели по обеспечению региона собственными товарами широкого спектра, способствуя развитию экономики и укреплению благосостояния жителей.

Для вас пишет: Иван Коровин