https://yakutsk.ru/news/accidents/id10157-zemletryasenie-v-afganistane-uneslo-zhizni-bolee-920-chelovek/
Жертвами землетрясения на юго-востоке Афганистана стали не менее 920 человек
Жертвами землетрясения на юго-востоке Афганистана стали не менее 920 человек | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Жертвами землетрясения на юго-востоке Афганистана стали не менее 920 человек
22 июня – Yakutsk.ru. В результате землетрясения магнитудой 6,1 балла, произошедшего в Афганистане рано утром в среду, погибли 920 человек, более 600 получили ранения
20220622T1439
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. В результате землетрясения магнитудой 6,1 балла, произошедшего в Афганистане рано утром в среду, погибли 920 человек, более 600 получили ранения Рано утром в среду, 22 июня 2022 года, в Афганистане произошло мощное землетрясение, которое в один момент унесло жизни более 920 человек. Около 600 человек получили ранения различной степени тяжести. При этом ожидается, что количество жертв природной стихии будет увеличиваться, – передает Reuters. [caption id="attachment_155093" align="aligncenter" width="939"] reuters.com[/caption] С заявлением выступил представитель МВД республики Салахуддин Аюби, который отметил, что для вывоза пострадавших, а также для доставки медикаментов в зону бедствия власти задействовали вертолеты. Обусловлено это тем, что некоторые из деревень находятся в отдаленных горных районах, что также не позволяет пока говорить о точном количестве жертв. Известно, что произошедшее в Афганистане землетрясение стало одним из самых смертоносных за последние 20 лет. Большинство подтвержденных смертей приходится на восточные провинции Пактика. Сотрясение почувствовали не только в Афганистане, но и около 119 миллионов человек в Пакистане и Индии. И, как предполагается, спасательная операция в данном случае может стать серьезным испытанием для новых афганских властей. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что, когда сойдет весь снег и перевалы начнут функционировать, из-за Афганистана «взорваться» может Таджикистан.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Жертвами землетрясения на юго-востоке Афганистана стали не менее 920 человек

14:39 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Происшествия

22 июня – Yakutsk.ru. В результате землетрясения магнитудой 6,1 балла, произошедшего в Афганистане рано утром в среду, погибли 920 человек, более 600 получили ранения

Рано утром в среду, 22 июня 2022 года, в Афганистане произошло мощное землетрясение, которое в один момент унесло жизни более 920 человек. Около 600 человек получили ранения различной степени тяжести. При этом ожидается, что количество жертв природной стихии будет увеличиваться, – передает Reuters.

С заявлением выступил представитель МВД республики Салахуддин Аюби, который отметил, что для вывоза пострадавших, а также для доставки медикаментов в зону бедствия власти задействовали вертолеты. Обусловлено это тем, что некоторые из деревень находятся в отдаленных горных районах, что также не позволяет пока говорить о точном количестве жертв.

Известно, что произошедшее в Афганистане землетрясение стало одним из самых смертоносных за последние 20 лет. Большинство подтвержденных смертей приходится на восточные провинции Пактика. Сотрясение почувствовали не только в Афганистане, но и около 119 миллионов человек в Пакистане и Индии. И, как предполагается, спасательная операция в данном случае может стать серьезным испытанием для новых афганских властей.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что, когда сойдет весь снег и перевалы начнут функционировать, из-за Афганистана «взорваться» может Таджикистан.