https://yakutsk.ru/news/accidents/id10246-vasilij-konov-soobshhil-o-smerti-vdovy-lva-yashina/
Конов: Вдова Льва Яшина скончалась в 91 год
Конов: Вдова Льва Яшина скончалась в 91 год | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Конов: Вдова Льва Яшина скончалась в 91 год
11 мая - Yakutsk.ru. Умерла Валентина Яшина, известная как вдова Льва Яшина, легендарного вратаря. Ей был 91 год
20220511T1326
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Умерла Валентина Яшина, известная как вдова Льва Яшина, легендарного вратаря. Ей был 91 год Василий Конов, спортивный журналист, сообщил о смерти Валентины Яшиной в своем Telegram-канале. Причина смерти не озвучивается. Яшина всю жизнь являлась преданной болельщицей «Динамо». Ее муж Лев Яшин играл за этот клуб. Он был самым известным в мире советским вратарем. «Черная пантера» или «Черный паук» - так называли его. Не стало Яшина из-за раковой опухоли желудка в 1990 году. Вратарю в 1963 году вручен «Золотой мяч». Трофей считается высшей личной наградой для любого футболиста. Пока ни один голкипер, кроме него, не был удостоен этой награды. [caption id="attachment_94406" align="aligncenter" width="1200"] interesnyefakty.org[/caption] Яшин в мировом футболе - один из первых вратарей, который активно доминировал в игре на штрафной площадке и на выходах вообще. В 2019 году Лев Яшин был признан на тот момент лучшим вратарем за всю мировую историю футбола. Он возглавил рейтинг France Football, французского журнала о футболе. В то же время издание учредило премию имени Льва Яшина. С семьей вратаря связывались сотрудники журнала по поводу учреждения премии. Ранее Yakutsk.ru писал о том, что Кабмин Польши посчитал провокацией возложение цветов дипломатами РФ на церемонии 9 мая.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна П.
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Конов: Вдова Льва Яшина скончалась в 91 год

13:26 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна П.

Новости Происшествия

11 мая - Yakutsk.ru. Умерла Валентина Яшина, известная как вдова Льва Яшина, легендарного вратаря. Ей был 91 год

Василий Конов, спортивный журналист, сообщил о смерти Валентины Яшиной в своем Telegram-канале. Причина смерти не озвучивается.

Яшина всю жизнь являлась преданной болельщицей «Динамо». Ее муж Лев Яшин играл за этот клуб. Он был самым известным в мире советским вратарем. «Черная пантера» или «Черный паук» — так называли его. Не стало Яшина из-за раковой опухоли желудка в 1990 году.

Вратарю в 1963 году вручен «Золотой мяч». Трофей считается высшей личной наградой для любого футболиста. Пока ни один голкипер, кроме него, не был удостоен этой награды.

Яшин в мировом футболе — один из первых вратарей, который активно доминировал в игре на штрафной площадке и на выходах вообще.

В 2019 году Лев Яшин был признан на тот момент лучшим вратарем за всю мировую историю футбола. Он возглавил рейтинг France Football, французского журнала о футболе. В то же время издание учредило премию имени Льва Яшина. С семьей вратаря связывались сотрудники журнала по поводу учреждения премии.

Ранее Yakutsk.ru писал о том, что Кабмин Польши посчитал провокацией возложение цветов дипломатами РФ на церемонии 9 мая.