https://yakutsk.ru/news/accidents/id10281-santa-bremor-priostanovil-postavki-rybnoj-produkcii-v-rossiyu/
Белорусская "Санта Бремор" приостановила поставки рыбной продукции в Россию из-за наложенных санкций
Белорусская "Санта Бремор" приостановила поставки рыбной продукции в Россию из-за наложенных санкций | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Белорусская "Санта Бремор" приостановила поставки рыбной продукции в Россию из-за наложенных санкций
19 мая Yakutsk.ru. Белорусский производитель испытывает временные трудности с сырьем
20220519T1335
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая Yakutsk.ru. Белорусский производитель испытывает временные трудности с сырьем Как сообщает "Коммерсантъ", популярный производитель рыбной продукции "Санта Бремор" (обладатель марки "Русское море" и др.), начал испытывать проблемы с поставками сырья. Потеря норвежских поставщиков лосося вынудило компанию снизить объемы производства и приостановить поставки в российские торговые сети. Семга и форель "Русское море" исчезают с прилавков магазинов. [caption id="attachment_108784" align="aligncenter" width="1200"] online.globus.ru[/caption] Проблема связана с тем, что с началом специальной операции РФ каналы поставки фарерского лосося прекратили функционировать. Российские производители пока работают на накопленном сырье, но, как отмечает Илья Брезнюк из Agro&Food Communications, и они вскоре могут столкнуться с трудностями, связанными с повышением цен, сложностями с платежами и уходом из Российской Федерации крупных контейнерных линий. В 2020 году российское потребление красной рыбы составляло 114 тыс. тонн, в том числе 99 тыс тонн было импортом. Белорусский "Санта Бремор" может начать использовать российскую красную рыбу, большая часть которой вылавливается на Дальнем Востоке; такая логистика несомненно приведет к росту цен. Производители планируют перейти на импорт чилийского лосося. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в магазинах возросло число краж.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ирина Горохова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Белорусская "Санта Бремор" приостановила поставки рыбной продукции в Россию из-за наложенных санкций

13:35 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ирина Горохова

Новости Происшествия

19 мая Yakutsk.ru. Белорусский производитель испытывает временные трудности с сырьем

Как сообщает «Коммерсантъ», популярный производитель рыбной продукции «Санта Бремор» (обладатель марки «Русское море» и др.), начал испытывать проблемы с поставками сырья. Потеря норвежских поставщиков лосося вынудило компанию снизить объемы производства и приостановить поставки в российские торговые сети. Семга и форель «Русское море» исчезают с прилавков магазинов.

Проблема связана с тем, что с началом специальной операции РФ каналы поставки фарерского лосося прекратили функционировать.

Российские производители пока работают на накопленном сырье, но, как отмечает Илья Брезнюк из Agro&Food Communications, и они вскоре могут столкнуться с трудностями, связанными с повышением цен, сложностями с платежами и уходом из Российской Федерации крупных контейнерных линий.

В 2020 году российское потребление красной рыбы составляло 114 тыс. тонн, в том числе 99 тыс тонн было импортом.

Белорусский «Санта Бремор» может начать использовать российскую красную рыбу, большая часть которой вылавливается на Дальнем Востоке; такая логистика несомненно приведет к росту цен.

Производители планируют перейти на импорт чилийского лосося.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в магазинах возросло число краж.