https://yakutsk.ru/news/accidents/id10704-silnye-dozhdi-v-italii-priveli-k-tragedii/
Непогода в Италии привела к трагедии
Непогода в Италии привела к трагедии | 16.09.2022 | Yakutsk.ru
Непогода в Италии привела к трагедии
16 сентября - Yakutsk.ru. Проливные дожди в Италии привели к большому наводнению
20220916T2318
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 сентября - Yakutsk.ru. Проливные дожди в Италии привели к большому наводнению На некоторые регионы Италии ударила непогода, которая спровоцировала наводнение, сообщает «Городовой» ‎со ссылкой на итальянское издание. [caption id="attachment_357530" align="aligncenter" width="1200"] rbc.ru[/caption] В ночь на 16 сентября в регионах Марке, Анкона и Таскана за два-три часа выпало 420 мм дождя, что можно сравнить с половиной годовой нормы осадков, сообщает источник. Улицы городов затоплены, известно о 9 погибших и 4 пропавших без вести, но количество жертв еще может возрасти. В регионах объявлено чрезвычайное положение, школы закрыты, а города остались без питьевой воды, газа и электричества. В условиях сложившейся ситуации Марио Драги призывает бороться с изменением климата, что также могло спровоцировать сильные ливни. Синоптики прогнозируют, что ситуация может ухудшиться в ближайшие дни. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что также непогода обрушилась на Приморье.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Маргарита Николайчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Непогода в Италии привела к трагедии

23:18 16.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Маргарита Николайчук

Новости Происшествия

16 сентября - Yakutsk.ru. Проливные дожди в Италии привели к большому наводнению

На некоторые регионы Италии ударила непогода, которая спровоцировала наводнение, сообщает «Городовой» ‎со ссылкой на итальянское издание.

В ночь на 16 сентября в регионах Марке, Анкона и Таскана за два-три часа выпало 420 мм дождя, что можно сравнить с половиной годовой нормы осадков, сообщает источник.

Улицы городов затоплены, известно о 9 погибших и 4 пропавших без вести, но количество жертв еще может возрасти. В регионах объявлено чрезвычайное положение, школы закрыты, а города остались без питьевой воды, газа и электричества. В условиях сложившейся ситуации Марио Драги призывает бороться с изменением климата, что также могло спровоцировать сильные ливни.

Синоптики прогнозируют, что ситуация может ухудшиться в ближайшие дни.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что также непогода обрушилась на Приморье.