https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10004-linin-nazval-4-prichiny-nevozmozhnosti-kontrnastupleniya-vsu-v-konce-leta/
Линин: ВСУ не хватит топлива и боеприпасов для контрнаступления
Линин: ВСУ не хватит топлива и боеприпасов для контрнаступления | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
Линин: ВСУ не хватит топлива и боеприпасов для контрнаступления
18 мая – Yakutsk.ru. Эксперт объяснил, почему боевики не смогут перейти в контрнаступление летом
20220518T1303
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая – Yakutsk.ru. Эксперт объяснил, почему боевики не смогут перейти в контрнаступление летом Военный эксперт Евгений Линин объяснил, почему боевики Вооружённых сил Украины не смогут перейти в контрнаступление в конце лета. По его мнению, они нацелены на другое, пишет ИА «Московский Комсомолец». [caption id="attachment_106901" align="aligncenter" width="1200"] u-f.ru[/caption] Советник главы МВД Украины Ростислав Смирнов заявил о планах Киева отвоевать у России республики Донбасса в летний период. Однако Линин не согласен с данным заявлением. «Это всего лишь план. Планом он и останется», – отметил он. Не сможет пойти Украина на решительные действия из-за острого топливного кризиса, нехватки боевого арсенала. Так, украинцы уже совсем скоро не смогут применить даже «Грады» и «Смерчи». При этом боевики постоянно находятся в состоянии стресса. А тот факт, что самые замотивированные нацисты «Азовстали» решили сдаться, уже говорит о психологическом истощении ВСУ. Да и Украина больше не может рассчитывать на комплексное обучение с привлечением экспертов Запада. Это значит, что артиллеристы, танковые экипажи, лётчики и операторы беспилотников больше не смогут приносить пользу Владимиру Зеленскому. Напомним, 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин признал суверенитет Донбасса, а 24 февраля начал специальную военную операцию по денацификации Украины. Ранее Yakutsk.ru писал: мэр Горловки Иван Приходько заявил о захвате миротворцами тепловизоров и бронежилетов НАТО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Линин: ВСУ не хватит топлива и боеприпасов для контрнаступления

13:03 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Армия и оружие

18 мая – Yakutsk.ru. Эксперт объяснил, почему боевики не смогут перейти в контрнаступление летом

Военный эксперт Евгений Линин объяснил, почему боевики Вооружённых сил Украины не смогут перейти в контрнаступление в конце лета. По его мнению, они нацелены на другое, пишет ИА «Московский Комсомолец».

Советник главы МВД Украины Ростислав Смирнов заявил о планах Киева отвоевать у России республики Донбасса в летний период. Однако Линин не согласен с данным заявлением.

«Это всего лишь план. Планом он и останется», – отметил он.

Не сможет пойти Украина на решительные действия из-за острого топливного кризиса, нехватки боевого арсенала. Так, украинцы уже совсем скоро не смогут применить даже «Грады» и «Смерчи».

При этом боевики постоянно находятся в состоянии стресса. А тот факт, что самые замотивированные нацисты «Азовстали» решили сдаться, уже говорит о психологическом истощении ВСУ.

Да и Украина больше не может рассчитывать на комплексное обучение с привлечением экспертов Запада. Это значит, что артиллеристы, танковые экипажи, лётчики и операторы беспилотников больше не смогут приносить пользу Владимиру Зеленскому.

Напомним, 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин признал суверенитет Донбасса, а 24 февраля начал специальную военную операцию по денацификации Украины.

Ранее Yakutsk.ru писал: мэр Горловки Иван Приходько заявил о захвате миротворцами тепловизоров и бронежилетов НАТО.