https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-kolonny-voennoj-texniki-armii-rf-massovo-perebrasyvayutsya-v-belorussiyu/
Колонны военной техники армии РФ массово перебрасываются в Белоруссию
Колонны военной техники армии РФ массово перебрасываются в Белоруссию | 17.01.2022 | Yakutsk.ru
Колонны военной техники армии РФ массово перебрасываются в Белоруссию
Огромные колонны российской военной техники перебрасываются в Белоруссию
20220117T1916
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Огромные колонны российской военной техники перебрасываются в Белоруссию Белорусы заявили о том, что являются очевидцами переброски большого количества боевой техники армии России в свою страну. На данный момент переброска идет в Гомельской области - граница с Украиной там совсем недалеко, кроме того, было замечены эшелоны с техникой и в Минске. [caption id="attachment_10051" align="aligncenter" width="1200"] svs-gru.ru[/caption] Военная техника, судя по тому, как очевидцы идентифицировали номера, приехала в Белоруссию из Оренбургской области и Краснодарского края, ее также перебрасывают в Брянскую область, в район города Клинцы. «Сегодня утром в Минске был замечен российский ЖД-состав с военной техникой, который проследовал в сторону станции Помыслище на юго-запад Минска. Также ещё один российский поезд с военными был замечен на ЖД станции «Степянка». По предварительной информации, на военных машинах были российские номера с регионами 23 (Краснодарский край) и 56 (Оренбургская область). Кроме того, в Гомеле заметили колонну РСЗО (реактивная система залпового огня) «Ураган», которая двигалась в сторону трассы на Чернигов. Также движение военной техники заметили около ЖД станции «Гомель-Нечетный» и в Слуцке», - сообщает «Телеграм»-канал «Motolko Help». Никаких официальных заявлений ни от РФ, ни от Белоруссии пока не последовало.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Колонны военной техники армии РФ массово перебрасываются в Белоруссию

19:16 17.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Огромные колонны российской военной техники перебрасываются в Белоруссию

Белорусы заявили о том, что являются очевидцами переброски большого количества боевой техники армии России в свою страну. На данный момент переброска идет в Гомельской области — граница с Украиной там совсем недалеко, кроме того, было замечены эшелоны с техникой и в Минске.

Военная техника, судя по тому, как очевидцы идентифицировали номера, приехала в Белоруссию из Оренбургской области и Краснодарского края, ее также перебрасывают в Брянскую область, в район города Клинцы.

«Сегодня утром в Минске был замечен российский ЖД-состав с военной техникой, который проследовал в сторону станции Помыслище на юго-запад Минска. Также ещё один российский поезд с военными был замечен на ЖД станции «Степянка». По предварительной информации, на военных машинах были российские номера с регионами 23 (Краснодарский край) и 56 (Оренбургская область). Кроме того, в Гомеле заметили колонну РСЗО (реактивная система залпового огня) «Ураган», которая двигалась в сторону трассы на Чернигов. Также движение военной техники заметили около ЖД станции «Гомель-Нечетный» и в Слуцке», — сообщает «Телеграм»-канал «Motolko Help».

Никаких официальных заявлений ни от РФ, ни от Белоруссии пока не последовало.