https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-the-guardian-rf-ne-xvatit-armii-dlya-vojny-na-ukraine/
The Guardian: РФ не хватит армии для войны на Украине
The Guardian: РФ не хватит армии для войны на Украине | 27.01.2022 | Yakutsk.ru
The Guardian: РФ не хватит армии для войны на Украине
Британские журналисты выразили уверенность в этом утверждении
20220127T1842
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Британские журналисты выразили уверенность в этом утверждении России не удастся начать наступательную операцию на территорию Украины, так как на это ей просто не хватит воинских соединений и техники. Но ситуация в Донбассе может обостриться для украинской армии, так считают журналисты британского издания The Guardian. [caption id="attachment_14176" align="aligncenter" width="1600"] warfiles.ru[/caption] «У России недостаточно войск на границе с Украиной для осуществления полномасштабного военного вторжения и оккупации. Российская атака с целью захвата большей части или всей Украины маловероятна. Россия, скорее всего, предпримет целенаправленную атаку на востоке и в районе Донбасса», — отмечает газета. Британские источники уверяют, что Россия не только собирается признать ЛНР и ДНР, но и расширить занимаемую ими территорию за счет локального наступления против вооруженных сил Украины, но при этом не приводят в подтверждение никаких фактов.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

The Guardian: РФ не хватит армии для войны на Украине

18:42 27.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Британские журналисты выразили уверенность в этом утверждении

России не удастся начать наступательную операцию на территорию Украины, так как на это ей просто не хватит воинских соединений и техники. Но ситуация в Донбассе может обостриться для украинской армии, так считают журналисты британского издания The Guardian.

«У России недостаточно войск на границе с Украиной для осуществления полномасштабного военного вторжения и оккупации. Российская атака с целью захвата большей части или всей Украины маловероятна. Россия, скорее всего, предпримет целенаправленную атаку на востоке и в районе Донбасса», — отмечает газета.

Британские источники уверяют, что Россия не только собирается признать ЛНР и ДНР, но и расширить занимаемую ими территорию за счет локального наступления против вооруженных сил Украины, но при этом не приводят в подтверждение никаких фактов.