https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-v-irlandii-vidyat-pugayushhuyu-strannost-v-ucheniyax-vmf-rossii-v-keltskom-more/
В Ирландии видят пугающую странность в учениях ВМФ России в Кельтском море
В Ирландии видят пугающую странность в учениях ВМФ России в Кельтском море | 23.01.2022 | Yakutsk.ru
В Ирландии видят пугающую странность в учениях ВМФ России в Кельтском море
Об этом сообщил блогер Роберт Гилби
20220123T1804
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Об этом сообщил блогер Роберт Гилби Активность российского флота у берегов Ирландии пока имеет не совсем ясные, но точно грозные цели, считает блогер Роберт Гилби. Он высказал свое мнение об этом в своем аккаунте в Twitter, об этом сообщили корреспонденты издания «ПолитРоссия». Незадолго до этого ирландский новостной портал The Journal рассказал о том, что ВМФ и ВКС России хотят отработать нанесение различных ударов вблизи Великобритании и Ирландии. Авторов материала насторожило место, где предполагается проведение данных учений с учебными стрельбами. [caption id="attachment_12274" align="aligncenter" width="1000"] topwar.ru[/caption] «Первый вопрос. Почему именно это место? <…> Это глубоководная закрытая зона, доступ к которой осуществляется только с запада. Кажется, эта водная территория идеально подходит для защиты подводной лодки», — отметил он. Гилби также напомнил о том, что эти учения РФ будут проходить всего лишь в 170 морских милях от южного побережья Ирландии. Кроме того, он отметил и «подозрительный российский траулер», в прошлом году он мог заниматься «развертыванием подводные аппараты». А в позапрошлом году у берегов Ирландии пролетели два бомбардировщика Ту-142.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Ирландии видят пугающую странность в учениях ВМФ России в Кельтском море

18:04 23.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Об этом сообщил блогер Роберт Гилби

Активность российского флота у берегов Ирландии пока имеет не совсем ясные, но точно грозные цели, считает блогер Роберт Гилби. Он высказал свое мнение об этом в своем аккаунте в Twitter, об этом сообщили корреспонденты издания «ПолитРоссия».

Незадолго до этого ирландский новостной портал The Journal рассказал о том, что ВМФ и ВКС России хотят отработать нанесение различных ударов вблизи Великобритании и Ирландии. Авторов материала насторожило место, где предполагается проведение данных учений с учебными стрельбами.

«Первый вопрос. Почему именно это место? <…> Это глубоководная закрытая зона, доступ к которой осуществляется только с запада. Кажется, эта водная территория идеально подходит для защиты подводной лодки», — отметил он.

Гилби также напомнил о том, что эти учения РФ будут проходить всего лишь в 170 морских милях от южного побережья Ирландии. Кроме того, он отметил и «подозрительный российский траулер», в прошлом году он мог заниматься «развертыванием подводные аппараты». А в позапрошлом году у берегов Ирландии пролетели два бомбардировщика Ту-142.