https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-v-ssha-priznali-nesposobnost-svoix-sistem-pvo-sbivat-novye-rakety-kitaya-i-rossii/
В США признали неспособность своих систем ПВО сбивать новые ракеты Китая и России
В США признали неспособность своих систем ПВО сбивать новые ракеты Китая и России | 20.01.2022 | Yakutsk.ru
В США признали неспособность своих систем ПВО сбивать новые ракеты Китая и России
Систему разработки новых систем ПРО предлагается ускорить
20220120T2146
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Систему разработки новых систем ПРО предлагается ускорить Западные средства массовой информации заявили о том, что действующие американские системы противоракетной обороны пока не способны сбивать ракеты России и Китая. Речь идет о превосходстве нескольких российских образцов вооружения: баллистической ракеты «Сармат» и гиперзвуковых ракет «Авангард». Об этом сообщает портал "Военное дело". [caption id="attachment_11452" align="aligncenter" width="1280"] mymsk.online[/caption] На данный момент действующая система ПРО США GBMD не дает полной гарантии нейтрализации не только российских, но и китайских баллистических ракет, ведь ещё в далеком 2005 году они были поставлены на вооружение. Новые разработки пока ждать долго - в 2019 году, так как ракеты нового проекта имели серьезные дефекты, его вынуждены были закрыть. Имеется у американцев также ракетный комплекс малой дальности THAAD - но и он не дает никакой гарантии того, что ракеты России и Китая будут сбиты на подлете к своим целям.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В США признали неспособность своих систем ПВО сбивать новые ракеты Китая и России

21:46 20.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Систему разработки новых систем ПРО предлагается ускорить

Западные средства массовой информации заявили о том, что действующие американские системы противоракетной обороны пока не способны сбивать ракеты России и Китая. Речь идет о превосходстве нескольких российских образцов вооружения: баллистической ракеты «Сармат» и гиперзвуковых ракет «Авангард». Об этом сообщает портал «Военное дело«.

На данный момент действующая система ПРО США GBMD не дает полной гарантии нейтрализации не только российских, но и китайских баллистических ракет, ведь ещё в далеком 2005 году они были поставлены на вооружение. Новые разработки пока ждать долго — в 2019 году, так как ракеты нового проекта имели серьезные дефекты, его вынуждены были закрыть.

Имеется у американцев также ракетный комплекс малой дальности THAAD — но и он не дает никакой гарантии того, что ракеты России и Китая будут сбиты на подлете к своим целям.