https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-voennyj-analitik-taras-chmut-zayavil-o-tyazhelom-polozhenii-vms-ukrainy/
Военный аналитик Тарас Чмут заявил о тяжелом положении ВМС Украины
Военный аналитик Тарас Чмут заявил о тяжелом положении ВМС Украины | 21.01.2022 | Yakutsk.ru
Военный аналитик Тарас Чмут заявил о тяжелом положении ВМС Украины
Украинский флот в тяжелой ситуации
20220121T1913
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Украинский флот в тяжелой ситуации Военно-морские силы Украины на данный момент в довольно тяжелой ситуации - им катастрофически не хватает боевых кораблей и моряков. Это рассказал украинский военный эксперт, а также главный редактор «Украинского милитарного портала» Тарас Чмут. [caption id="attachment_11795" align="aligncenter" width="1043"] wpristav.ru[/caption] В период правления Петро Порошенко у украинских властей были очень большие планы на развитие военного флота Украины - ведь почти весь он был потерян в Крыму. Но все дело в том, что почти все они не осуществились. Но главной проблемой Чмут называет не отсутствие военной техники, а малое количество способных обслуживать украинский флот специалистов. И катастрофически не хватает.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный аналитик Тарас Чмут заявил о тяжелом положении ВМС Украины

19:13 21.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Украинский флот в тяжелой ситуации

Военно-морские силы Украины на данный момент в довольно тяжелой ситуации — им катастрофически не хватает боевых кораблей и моряков. Это рассказал украинский военный эксперт, а также главный редактор «Украинского милитарного портала» Тарас Чмут.

В период правления Петро Порошенко у украинских властей были очень большие планы на развитие военного флота Украины — ведь почти весь он был потерян в Крыму. Но все дело в том, что почти все они не осуществились.

Но главной проблемой Чмут называет не отсутствие военной техники, а малое количество способных обслуживать украинский флот специалистов. И катастрофически не хватает.