https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10029-mer-donecka-kulemzin-zapisal-obrashhenie-k-grazhdanam-iz-za-neprekrashhayushhixsya-udarov-vsu-po-stolice-dnr/
Мэр Донецка обратился к горожанам из-за непрекращающихся ударов ВСУ по столице ДНР
Мэр Донецка обратился к горожанам из-за непрекращающихся ударов ВСУ по столице ДНР | 19.06.2022 | Yakutsk.ru
Мэр Донецка обратился к горожанам из-за непрекращающихся ударов ВСУ по столице ДНР
19 июня – Yakutsk.ru. Мэр Донецка записал обращение к гражданам
20220619T2003
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июня – Yakutsk.ru. Мэр Донецка записал обращение к гражданам Из-за ожесточенных обстрелов со стороны ВС Украины Алексей Кулемзин, являющийся мэром Донецка, обратился к жителям города. Об этом пишет информационный портал «Русская весна». Мэр Донецка рассказал, что за последние сутки были атакованы шесть из девяти существующих частей города. При этом центральная часть города приняла на себя основной «тяжелый артиллерийский удар “Градами”». «Понятно, что вооруженные силы Украины поставили себе цель – уничтожить административный блок города, поэтому обстрелам подвергается центр. Могу вас заверить у них ничего не выйдет. Сейчас мы работаем над тем, чтобы восстановить снабжение города водой, электричеством и газом, возобновится работа общественного транспорта. Все ресурсы брошены на это», - сообщает мэр Донецка. [caption id="attachment_150148" align="aligncenter" width="1920"] freepik.com[/caption] Также Кулемзин пообещал не сдаваться. «Мы сможем выстоять, не отдадим и не бросим город и жителей, будем оберегать всех и обязательно победим противника», - подвел он итог. За последние крайне тяжелые недели это первое прямое обращение властей к жителям. Ранее Yakutsk.ru писал, что БПЛА США RQ-4B следил за кораблем ВМФ РФ за час до его уничтожения в Черном море.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Мэр Донецка обратился к горожанам из-за непрекращающихся ударов ВСУ по столице ДНР

20:03 19.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Армия и оружие

19 июня – Yakutsk.ru. Мэр Донецка записал обращение к гражданам

Из-за ожесточенных обстрелов со стороны ВС Украины Алексей Кулемзин, являющийся мэром Донецка, обратился к жителям города. Об этом пишет информационный портал «Русская весна».

Мэр Донецка рассказал, что за последние сутки были атакованы шесть из девяти существующих частей города. При этом центральная часть города приняла на себя основной «тяжелый артиллерийский удар “Градами”».

«Понятно, что вооруженные силы Украины поставили себе цель – уничтожить административный блок города, поэтому обстрелам подвергается центр. Могу вас заверить у них ничего не выйдет. Сейчас мы работаем над тем, чтобы восстановить снабжение города водой, электричеством и газом, возобновится работа общественного транспорта. Все ресурсы брошены на это», — сообщает мэр Донецка.

Также Кулемзин пообещал не сдаваться.

«Мы сможем выстоять, не отдадим и не бросим город и жителей, будем оберегать всех и обязательно победим противника», — подвел он итог.

За последние крайне тяжелые недели это первое прямое обращение властей к жителям.

Ранее Yakutsk.ru писал, что БПЛА США RQ-4B следил за кораблем ВМФ РФ за час до его уничтожения в Черном море.