https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10029-politolog-boris-yakemenko-na-ukraine-my-srazhaemsya-s-nato/
Политолог Якименко раскрыл причины решения о мобилизации в РФ
Политолог Якименко раскрыл причины решения о мобилизации в РФ | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Политолог Якименко раскрыл причины решения о мобилизации в РФ
21 сентября – Yakutsk.ru. Сегодня глава РФ объявил о частичной мобилизации на территории Российской Федерации
20220921T1327
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября – Yakutsk.ru. Сегодня глава РФ объявил о частичной мобилизации на территории Российской Федерации 21 сентября лидер России обратился к гражданам с видеообращением. Он сообщил о начале частичной мобилизации, а также о том, что РФ поддержит решение республик Донбасса. Об этом пишет сетевой информационный портал «Аргументы и факты». «На данный момент спецоперация переходит на новый уровень. Руководство ВС Украины откровенно уничтожает людей и инфраструктуру Донбасса. Это нельзя было оставлять без ответа. Для удержания освобожденных территорий нужны люди, которых не хватает», - сообщает заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин. [caption id="attachment_368717" align="aligncenter" width="1200"] regnum.ru[/caption] «По сути, мы боремся против НАТО. Каждый третий боец на Украине – это иностранный наемник. Вооружение поставляет Запад. Разведданные предоставляются специалистами НАТО. Это и привело к необходимости вводить частичную мобилизацию. Можно было справиться силами регулярной армии, но это привело бы к увеличению количества жертв среди мирного населения», - высказался военный эксперт Борис Якеменко. Ранее Yakutsk.ru писал, что полный бак бензина может привести к поломке автомобиля.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политолог Якименко раскрыл причины решения о мобилизации в РФ

13:27 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Армия и оружие

21 сентября – Yakutsk.ru. Сегодня глава РФ объявил о частичной мобилизации на территории Российской Федерации

21 сентября лидер России обратился к гражданам с видеообращением. Он сообщил о начале частичной мобилизации, а также о том, что РФ поддержит решение республик Донбасса. Об этом пишет сетевой информационный портал «Аргументы и факты».

«На данный момент спецоперация переходит на новый уровень. Руководство ВС Украины откровенно уничтожает людей и инфраструктуру Донбасса. Это нельзя было оставлять без ответа. Для удержания освобожденных территорий нужны люди, которых не хватает», — сообщает заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.

«По сути, мы боремся против НАТО. Каждый третий боец на Украине – это иностранный наемник. Вооружение поставляет Запад. Разведданные предоставляются специалистами НАТО. Это и привело к необходимости вводить частичную мобилизацию. Можно было справиться силами регулярной армии, но это привело бы к увеличению количества жертв среди мирного населения», — высказался военный эксперт Борис Якеменко.

Ранее Yakutsk.ru писал, что полный бак бензина может привести к поломке автомобиля.