https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10029-shturmovik-cy-25-vyderzhal-dva-popadaniya-rakety-stinger-na-ukraine/
Российский Су-25 смог уцелеть после двух попаданий ракеты Stinger на Украине
Российский Су-25 смог уцелеть после двух попаданий ракеты Stinger на Украине | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Российский Су-25 смог уцелеть после двух попаданий ракеты Stinger на Украине
17 мая – Yakutsk.ru. Отмечается, что штурмовик отлично зарекомендовал себя на маленьких высотах
20220517T1629
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая – Yakutsk.ru. Отмечается, что штурмовик отлично зарекомендовал себя на маленьких высотах По сообщению информационного агентства ТАСС, был зафиксирован случай благополучного возвращения российского штурмовика Cy-25 после двукратных попаданий в его мотор снарядов ракетного комплекса Stinger. Об этом рассказывает штурман эскадрильи ВС России, который работает на территориях проведения спецоперации. «Дважды снаряд переносных зенитных ракетных комплексов Stinger попадал в двигатель истребителя. Самолет все равно благополучно приземлился на месте вылета», - говорит штурман в прямом эфире центрального телевизионного канала. Он отметил, что штурмовик отлично зарекомендовал себя на маленьких высотах и отличается «высокой живучестью». [caption id="attachment_105702" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Российский штурмовик Cy-25 был разработан специально для поддержки сухопутных войск в любое время суток, а также для нейтрализации заданных целей при любой погоде. ПЗРК FIM-92 Stinger был изобретен в Америке. Это оружие считается переносным зенитным ракетным комплексом, стрельба из него ведется с плеча. На данный момент производство этой модели остановлено. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что дыры в разваливающемся фронте Киев заткнет тысячами Плохишей.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Российский Су-25 смог уцелеть после двух попаданий ракеты Stinger на Украине

16:29 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Армия и оружие

17 мая – Yakutsk.ru. Отмечается, что штурмовик отлично зарекомендовал себя на маленьких высотах

По сообщению информационного агентства ТАСС, был зафиксирован случай благополучного возвращения российского штурмовика Cy-25 после двукратных попаданий в его мотор снарядов ракетного комплекса Stinger. Об этом рассказывает штурман эскадрильи ВС России, который работает на территориях проведения спецоперации.

«Дважды снаряд переносных зенитных ракетных комплексов Stinger попадал в двигатель истребителя. Самолет все равно благополучно приземлился на месте вылета», — говорит штурман в прямом эфире центрального телевизионного канала.

Он отметил, что штурмовик отлично зарекомендовал себя на маленьких высотах и отличается «высокой живучестью».

Российский штурмовик Cy-25 был разработан специально для поддержки сухопутных войск в любое время суток, а также для нейтрализации заданных целей при любой погоде.

ПЗРК FIM-92 Stinger был изобретен в Америке. Это оружие считается переносным зенитным ракетным комплексом, стрельба из него ведется с плеча. На данный момент производство этой модели остановлено.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что дыры в разваливающемся фронте Киев заткнет тысячами Плохишей.