https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10060-markov-polsha-xochet-stat-mogilshhikom-ukrainy-ili-svoim-sobstvennym/
Марков: США не поддержали желание Польши ввести свои ВС на Украину
Марков: США не поддержали желание Польши ввести свои ВС на Украину | 01.05.2022 | Yakutsk.ru
Марков: США не поддержали желание Польши ввести свои ВС на Украину
Политолог Сергей Марков рассказал, какую цену Варшава может заплатить за «польские Кресы»
20220501T2100
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Политолог Сергей Марков рассказал, какую цену Варшава может заплатить за «польские Кресы» Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и директор СВР Сергей Нарышкин предупредили мировое сообщество о том, что Польша хочет ввести свои военные силы на Западную Украину. [caption id="attachment_82575" align="aligncenter" width="1074"] aifhak.ru[/caption] Политолог Сергей Марков отмечает, что подобный план Варшава хочет реализовать за счет США. Правда, как отмечает Марков, перед вторжением Варшава захочет решить ряд задач. Одна из которых - это обоснование ввода военных сил. "Просто так «наносить пользу и причинять добро» соседям — «некомильфо». И в глазах мирового сообщества, и в своих собственных", - отмечает Марков. Также, как отмечает Марков, Варшава хочет обойтись "малой кровью". Однако президент РФ Владимир Путин предупредил о последствиях для тех, кто решит вмешаться в ход СВО. Политолог уточняет, что польских наемников и так погибло на Украине слишком много. Причем в НАТО Польшу предупредили и о том, что действовать там страна будет на свой страх и риск. Альянс не предоставит своих военных. Важным моментом, как отмечает Марков, является то, что Варшава хочет забрать контроль у ВСУ над ключевыми объектами. Политолог уточняет, что ВСУ могут попросту не захотеть отдать власть. Тогда начнется борьба. Причем финальную точку в которой могут поставить русские "Калибры".      
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Вероника Валуевская
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Марков: США не поддержали желание Польши ввести свои ВС на Украину

21:00 01.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Вероника Валуевская

Новости Армия и оружие

Политолог Сергей Марков рассказал, какую цену Варшава может заплатить за «польские Кресы»

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и директор СВР Сергей Нарышкин предупредили мировое сообщество о том, что Польша хочет ввести свои военные силы на Западную Украину.

Политолог Сергей Марков отмечает, что подобный план Варшава хочет реализовать за счет США. Правда, как отмечает Марков, перед вторжением Варшава захочет решить ряд задач. Одна из которых — это обоснование ввода военных сил.

«Просто так «наносить пользу и причинять добро» соседям — «некомильфо». И в глазах мирового сообщества, и в своих собственных», — отмечает Марков.

Также, как отмечает Марков, Варшава хочет обойтись «малой кровью». Однако президент РФ Владимир Путин предупредил о последствиях для тех, кто решит вмешаться в ход СВО. Политолог уточняет, что польских наемников и так погибло на Украине слишком много. Причем в НАТО Польшу предупредили и о том, что действовать там страна будет на свой страх и риск. Альянс не предоставит своих военных.

Важным моментом, как отмечает Марков, является то, что Варшава хочет забрать контроль у ВСУ над ключевыми объектами. Политолог уточняет, что ВСУ могут попросту не захотеть отдать власть. Тогда начнется борьба. Причем финальную точку в которой могут поставить русские «Калибры».