https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10069-mk-artillerist-lnr-rasskazal-o-neobychnyx-povadkax-soldat-vsu-pri-boyax-za-uglegorskuyu-tes/
МК: Артиллерист ЛНР сообщил о странностях боевиков ВСУ при боях за Углегорскую ТЭС
МК: Артиллерист ЛНР сообщил о странностях боевиков ВСУ при боях за Углегорскую ТЭС | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
МК: Артиллерист ЛНР сообщил о странностях боевиков ВСУ при боях за Углегорскую ТЭС
3 августа — Yakutsk.ru. Главной целью солдат НМ было сохранить ТЭС
20220803T1557
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа — Yakutsk.ru. Главной целью солдат НМ было сохранить ТЭС Корреспонденты "Московского Комсомольца" смогли посетить брошенные солдатами ВСУ позиции на подступах к Углегорской ТЭС. Там они смогли побеседовать с солдатом Народной милиции под позывным «Прохор», сообщает издание. Военнослужащий поделился, что в боевых действиях участвует с 2015 года. На защиту родины он пошёл после того, как супругу ранили после атаки РСЗО "Град". [caption id="" align="alignnone" width="1280"] k2-3300.livejournal.com[/caption] Как сообщает солдат, главной целью союзной армии было постараться сохранить станцию в первозданном виде и не нанести ей урон. Он также уточнил, что при занятии станции расход был более 200 снарядов, что по сравнению с другими объектами является огромным показателем. По сравнению с Красной Горой, число задействованных боеприпасов отличается практически в 250%. "Стреляют хаотично. Складывается впечатление, что для них здесь все враги — и гражданские, и военные", — сообщил о странном поведении боевиков ВСУ солдат НМ. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Манижа осталась без выступлений в РФ после критики СВО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ислам Ульмашев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МК: Артиллерист ЛНР сообщил о странностях боевиков ВСУ при боях за Углегорскую ТЭС

15:57 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ислам Ульмашев

Новости Армия и оружие

3 августа — Yakutsk.ru. Главной целью солдат НМ было сохранить ТЭС

Корреспонденты «Московского Комсомольца» смогли посетить брошенные солдатами ВСУ позиции на подступах к Углегорской ТЭС. Там они смогли побеседовать с солдатом Народной милиции под позывным «Прохор», сообщает издание.

Военнослужащий поделился, что в боевых действиях участвует с 2015 года. На защиту родины он пошёл после того, как супругу ранили после атаки РСЗО «Град».

k2-3300.livejournal.com

Как сообщает солдат, главной целью союзной армии было постараться сохранить станцию в первозданном виде и не нанести ей урон.

Он также уточнил, что при занятии станции расход был более 200 снарядов, что по сравнению с другими объектами является огромным показателем. По сравнению с Красной Горой, число задействованных боеприпасов отличается практически в 250%.

«Стреляют хаотично. Складывается впечатление, что для них здесь все враги — и гражданские, и военные», — сообщил о странном поведении боевиков ВСУ солдат НМ.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Манижа осталась без выступлений в РФ после критики СВО.