https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10126-general-kartapolov-rossiya-ne-napryagayas-slomala-ob-koleno-nataskannuyu-nato-armiyu-ukrainy/
Картаполов: ВС России без особых усилий сломила натасканную НАТО армию ВСУ
Картаполов: ВС России без особых усилий сломила натасканную НАТО армию ВСУ | 02.07.2022 | Yakutsk.ru
Картаполов: ВС России без особых усилий сломила натасканную НАТО армию ВСУ
2 июля - Yakutsk.ru. Годами обученная армия ВСУ не может сравниться с ВС РФ
20220702T0444
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 июля - Yakutsk.ru. Годами обученная армия ВСУ не может сравниться с ВС РФ О том, что РФ смогла сломить украинскую армию, которую годами натаскивали инструкторы НАТО заявил Андрей Картаполов, генерал-полковник государственной думы, об этом сообщает издание ИА SM-News. [caption id="attachment_175167" align="aligncenter" width="1191"] u-f.ru[/caption] Так, по мнению генерала, численность военнослужащих ВСУ, задействованных в спецоперации на Украине в разы превосходит количество бойцов ВС РФ. Для того чтобы сломить противника, в настоящее время не нужна многотысячная армия, требуются специальные навыки и техника ведения боя, о чем видимо ВСУ не рассказали. "В настоящее время на поле боя применима только фраза Александра Невского: "Не в силе Бог, а в правде", и мы это вновь доказываем противнику на поле боя. Страны Запада прекрасно это понимают и видят то, что Россия об одно колено ломает армию ВСУ, которую обучали годами и готовили в этому бою. ВСУ уже понесли потери более чем в 50 000 бойцов", — высказался Картаполов. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в Польше опасаются атаки на Сувалкинском выступе.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Картаполов: ВС России без особых усилий сломила натасканную НАТО армию ВСУ

04:44 02.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Армия и оружие

2 июля - Yakutsk.ru. Годами обученная армия ВСУ не может сравниться с ВС РФ

О том, что РФ смогла сломить украинскую армию, которую годами натаскивали инструкторы НАТО заявил Андрей Картаполов, генерал-полковник государственной думы, об этом сообщает издание ИА SM-News.

Так, по мнению генерала, численность военнослужащих ВСУ, задействованных в спецоперации на Украине в разы превосходит количество бойцов ВС РФ. Для того чтобы сломить противника, в настоящее время не нужна многотысячная армия, требуются специальные навыки и техника ведения боя, о чем видимо ВСУ не рассказали.

«В настоящее время на поле боя применима только фраза Александра Невского: «Не в силе Бог, а в правде», и мы это вновь доказываем противнику на поле боя. Страны Запада прекрасно это понимают и видят то, что Россия об одно колено ломает армию ВСУ, которую обучали годами и готовили в этому бою. ВСУ уже понесли потери более чем в 50 000 бойцов», — высказался Картаполов.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в Польше опасаются атаки на Сувалкинском выступе.