https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-avia-pro-v-rajone-ostrova-zmeinyj-bespilotnik-vsu-unichtozhil-dva-neopoznannyx-korablya/
Avia.pro: В районе острова Змеиный беспилотник ВСУ уничтожил два неопознанных корабля
Avia.pro: В районе острова Змеиный беспилотник ВСУ уничтожил два неопознанных корабля | 02.05.2022 | Yakutsk.ru
Avia.pro: В районе острова Змеиный беспилотник ВСУ уничтожил два неопознанных корабля
Ударный БПЛА Bayraktar TB2 прямым попаданием ликвидировал неопознанные корабли в акватории Черного моря
20220502T1411
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Ударный БПЛА Bayraktar TB2 прямым попаданием ликвидировал неопознанные корабли в акватории Черного моря Беспилотные летательные аппараты турецкого производства Bayraktar TB2 расширяют горизонты контролируемых территорий. Так, если раньше БПЛА данной модификации работали исключительно по наземным целям, то теперь переключились на надводные цели, – пишет ИА SM-News со ссылкой на заявление портала Avia.pro. [caption id="attachment_82970" align="aligncenter" width="1054"] sm.news[/caption] Как сообщают авторы заявления, ударный беспилотник класса Bayraktar TB2 в районе острова Змеиный выявил две неопознанных надводных цели и произвел атаку. В начале БПЛА атаковал маломерное судно неизвестного типа и принадлежности, нанеся ему критические повреждения. А спустя 13 минут ударный дрон уже нанес удар по второму судну, которое тщетно пыталось выйти из зоны поражения. Авторы портала уточняют, что атака дрона была произведена с высоты порядка 6-7 километров. Также они отмечают, что незадолго до появления дрона в районе атаки наблюдалась разведывательная авиация НАТО. Так что стоит предположить, что атака Bayraktar TB2 была скоординирована силами Альянса. При этом также стоит предположить, что данная провокация будет «приписана» силам РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Avia.pro: В районе острова Змеиный беспилотник ВСУ уничтожил два неопознанных корабля

14:11 02.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

Ударный БПЛА Bayraktar TB2 прямым попаданием ликвидировал неопознанные корабли в акватории Черного моря

Беспилотные летательные аппараты турецкого производства Bayraktar TB2 расширяют горизонты контролируемых территорий. Так, если раньше БПЛА данной модификации работали исключительно по наземным целям, то теперь переключились на надводные цели, – пишет ИА SM-News со ссылкой на заявление портала Avia.pro.

Как сообщают авторы заявления, ударный беспилотник класса Bayraktar TB2 в районе острова Змеиный выявил две неопознанных надводных цели и произвел атаку. В начале БПЛА атаковал маломерное судно неизвестного типа и принадлежности, нанеся ему критические повреждения. А спустя 13 минут ударный дрон уже нанес удар по второму судну, которое тщетно пыталось выйти из зоны поражения.

Авторы портала уточняют, что атака дрона была произведена с высоты порядка 6-7 километров. Также они отмечают, что незадолго до появления дрона в районе атаки наблюдалась разведывательная авиация НАТО. Так что стоит предположить, что атака Bayraktar TB2 была скоординирована силами Альянса. При этом также стоит предположить, что данная провокация будет «приписана» силам РФ.