https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-bezsonov-opasaetsya-poyavleniya-u-vsu-samonavodyashhixsya-raket-k-gaubicam-m777/
Безсонов опасается появления у ВСУ самонаводящихся ракет к гаубицам М777
Безсонов опасается появления у ВСУ самонаводящихся ракет к гаубицам М777 | 01.06.2022 | Yakutsk.ru
Безсонов опасается появления у ВСУ самонаводящихся ракет к гаубицам М777
1 июня – Yakutsk.ru. Опасность снарядов к гаубицам М777 зависит от их модификации
20220601T0707
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 июня – Yakutsk.ru. Опасность снарядов к гаубицам М777 зависит от их модификации Авиация РФ в Раздоловке уничтожила целый склад с гаубицами американского производства М777. Однако еще есть риски того, что эти вооружения могут попасть на передовую, что принесет немало проблем российским войскам, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_125195" align="aligncenter" width="1200"] sm.news[/caption] Ситуацию прокомментировал первый заместитель главы Мининформации ДНР Даниил Безсонов, отметив, что гаубицы М777 – это устаревшие вооружения. Но и недооценивать их не нужно, поскольку они позволяют использовать современные боеприпасы калибра 155 мм. Этого достаточно, чтобы привести к серьезным разрушениям. К тому же, здесь все зависит от модификации этих снарядов: «Снаряды могут быть и новыми, и старыми. Важна модификация. Есть снаряды и самонаводящиеся. Вот это страшно. Одно дело, когда артиллерия бьет по координатам, а другое – снаряд вылетает, корректируя себя в воздухе по цели. Если они корректируются беспилотниками, в том числе и с лазерным наведением, то от него можно и не уйти. Важно стараться наносить удары по противнику до того, как это вооружение попадет на позиции. Что мы и делаем», – подчеркивает эксперт. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что у переданных Польшей Киеву гаубиц Krab обнаружилось много технических проблем.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Безсонов опасается появления у ВСУ самонаводящихся ракет к гаубицам М777

07:07 01.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

1 июня – Yakutsk.ru. Опасность снарядов к гаубицам М777 зависит от их модификации

Авиация РФ в Раздоловке уничтожила целый склад с гаубицами американского производства М777. Однако еще есть риски того, что эти вооружения могут попасть на передовую, что принесет немало проблем российским войскам, – пишет ИА SM-News.

Ситуацию прокомментировал первый заместитель главы Мининформации ДНР Даниил Безсонов, отметив, что гаубицы М777 – это устаревшие вооружения. Но и недооценивать их не нужно, поскольку они позволяют использовать современные боеприпасы калибра 155 мм. Этого достаточно, чтобы привести к серьезным разрушениям. К тому же, здесь все зависит от модификации этих снарядов:

«Снаряды могут быть и новыми, и старыми. Важна модификация. Есть снаряды и самонаводящиеся. Вот это страшно. Одно дело, когда артиллерия бьет по координатам, а другое – снаряд вылетает, корректируя себя в воздухе по цели. Если они корректируются беспилотниками, в том числе и с лазерным наведением, то от него можно и не уйти. Важно стараться наносить удары по противнику до того, как это вооружение попадет на позиции. Что мы и делаем», – подчеркивает эксперт.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что у переданных Польшей Киеву гаубиц Krab обнаружилось много технических проблем.