https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-kompleks-reb-vs-rf-ustroil-4-x-chasovuyu-ataku-na-amerikanskij-samolet-u-granic-ukrainy/
Самолет ВВС США попал под 4-часовое воздействие комплексов РЭБ ВС РФ у границы Украины
Самолет ВВС США попал под 4-часовое воздействие комплексов РЭБ ВС РФ у границы Украины | 17.07.2022 | Yakutsk.ru
Самолет ВВС США попал под 4-часовое воздействие комплексов РЭБ ВС РФ у границы Украины
17 июля – Yakutsk.ru. Американский военный самолет, предположительно осуществлявший разведку Херсонской области, попал под прямую атаку комплекса РЭБ
20220717T0716
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 июля – Yakutsk.ru. Американский военный самолет, предположительно осуществлявший разведку Херсонской области, попал под прямую атаку комплекса РЭБ Военный самолет американских ВВС, который мог осуществлять сбор данных о расположении союзных сил на территории Херсонской области и передавать их украинским ВСУ для дальнейшего нанесения ударов, подвергся мощной и продолжительной атаке комплексом радиоэлектронной борьбы и подавления. Атака РЭБ продолжалась на протяжении порядка четырех часов, – пишет Avia.pro. [caption id="attachment_209381" align="aligncenter" width="1200"] avia.pro[/caption] Военкоры издания сообщают, что патрульный самолет ВВС США Boeing P-8A Poseidon в субботу, 16 июля 2022 года, в 12:00 по Москве предпринял попытку сближения с Украинской границей вблизи черноморского побережья. Однако при его приближении к границе на самолет была осуществлена атака комплекса РЭБ, которая продолжалась в течение четырех часов. Отмечается, что американский самолет в результате атаки столкнулся с нарушением работы автоматического ответчика, а его электронное оборудование стало выдавать ошибочную информацию, передаваемую на спутник. И только после того, как самолет-разведчик покинул зону атаки, его системы вновь смогли восстановить свою работу. Примечательным же в данном случае является тот факт, что в момент атаки в указанном районе присутствовали и другие, гражданские самолеты, однако их системы работали в штатном режиме. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что над Украиной и Черным морем спутник зафиксировал радиоактивную аномалию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Самолет ВВС США попал под 4-часовое воздействие комплексов РЭБ ВС РФ у границы Украины

07:16 17.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

17 июля – Yakutsk.ru. Американский военный самолет, предположительно осуществлявший разведку Херсонской области, попал под прямую атаку комплекса РЭБ

Военный самолет американских ВВС, который мог осуществлять сбор данных о расположении союзных сил на территории Херсонской области и передавать их украинским ВСУ для дальнейшего нанесения ударов, подвергся мощной и продолжительной атаке комплексом радиоэлектронной борьбы и подавления. Атака РЭБ продолжалась на протяжении порядка четырех часов, – пишет Avia.pro.

Военкоры издания сообщают, что патрульный самолет ВВС США Boeing P-8A Poseidon в субботу, 16 июля 2022 года, в 12:00 по Москве предпринял попытку сближения с Украинской границей вблизи черноморского побережья. Однако при его приближении к границе на самолет была осуществлена атака комплекса РЭБ, которая продолжалась в течение четырех часов.

Отмечается, что американский самолет в результате атаки столкнулся с нарушением работы автоматического ответчика, а его электронное оборудование стало выдавать ошибочную информацию, передаваемую на спутник. И только после того, как самолет-разведчик покинул зону атаки, его системы вновь смогли восстановить свою работу. Примечательным же в данном случае является тот факт, что в момент атаки в указанном районе присутствовали и другие, гражданские самолеты, однако их системы работали в штатном режиме.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что над Украиной и Черным морем спутник зафиксировал радиоактивную аномалию.