https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-na-yuge-ukrainy-sbit-neizvestnyj-voennyj-vertolet/
Военный вертолет был сбит из ПЗРК на юге Украины
Военный вертолет был сбит из ПЗРК на юге Украины | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Военный вертолет был сбит из ПЗРК на юге Украины
23 сентября – Yakutsk.ru. Винтокрылая машина неизвестной принадлежности сбита из ПЗРК на юге Украины
20220923T0954
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября – Yakutsk.ru. Винтокрылая машина неизвестной принадлежности сбита из ПЗРК на юге Украины Пара вертолетов принимала участие в нанесение атаки по позициям противника, но в один момент одна из винтокрылых машин вошла в зону поражения средств ПВО. В результате огневого поражения пилоты боевой машины были вынуждены произвести экстренную посадку, – пишет Avia.pro. [caption id="attachment_374231" align="aligncenter" width="1200"] regnum.ru[/caption] Согласно имеющегося видео, пилоты винтокрылой машины допустили досадный просчет и поднялись выше крон окружающих деревьев. Этим воспользовался неприятель и нанес по вертолету ракетный удар из ПЗРК. Боевая машина получила серьезные повреждения, однако экипаж до конца боролся за ее живучесть и смог отойти на приличное расстояние от зоны действия неприятеля и посадить вертолет прямо в поле. Отмечается, что конкретное место, где была произведена атака на вертолет, остается неизвестным. По предположениям экспертов, речь в данном случае может идти о районе на административной границе между Николаевской и Херсонской областями. А вот что касается судьбы пилотов винтокрылой машины, как и ее принадлежность, то данные аспекты выяснить так и не удалось. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Минобороны России показало кадры ликвидации вертолетами Ка-52 десанта ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный вертолет был сбит из ПЗРК на юге Украины

09:54 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

23 сентября – Yakutsk.ru. Винтокрылая машина неизвестной принадлежности сбита из ПЗРК на юге Украины

Пара вертолетов принимала участие в нанесение атаки по позициям противника, но в один момент одна из винтокрылых машин вошла в зону поражения средств ПВО. В результате огневого поражения пилоты боевой машины были вынуждены произвести экстренную посадку, – пишет Avia.pro.

Согласно имеющегося видео, пилоты винтокрылой машины допустили досадный просчет и поднялись выше крон окружающих деревьев. Этим воспользовался неприятель и нанес по вертолету ракетный удар из ПЗРК. Боевая машина получила серьезные повреждения, однако экипаж до конца боролся за ее живучесть и смог отойти на приличное расстояние от зоны действия неприятеля и посадить вертолет прямо в поле.

Отмечается, что конкретное место, где была произведена атака на вертолет, остается неизвестным. По предположениям экспертов, речь в данном случае может идти о районе на административной границе между Николаевской и Херсонской областями. А вот что касается судьбы пилотов винтокрылой машины, как и ее принадлежность, то данные аспекты выяснить так и не удалось.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Минобороны России показало кадры ликвидации вертолетами Ка-52 десанта ВСУ.