https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-nagornyj-karabax-obyavil-ekstrennuyu-mobilizaciyu-iz-za-napadeniya-azerbajdzhana/
Нагорный Карабах объявил экстренную мобилизацию из-за нападения Азербайджана
Нагорный Карабах объявил экстренную мобилизацию из-за нападения Азербайджана | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Нагорный Карабах объявил экстренную мобилизацию из-за нападения Азербайджана
3 августа – Yakutsk.ru. Нагорный Карабах подвергся агрессии со стороны вооруженных сил Азербайджана
20220803T1821
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа – Yakutsk.ru. Нагорный Карабах подвергся агрессии со стороны вооруженных сил Азербайджана В среду, 3 августа 2022 года, вооруженные силы Азербайджана атаковали территорию самопровозглашенной республики Арцах, фактически начав проведение в регионе военной операции. На данный момент известно, что ВС агрессора взяли под свой контроль два населенных пункта, а также господствующую высоту, которая позволяет отбивать контратаки республиканской армии, – пишет Avia.pro. [caption id="attachment_252936" align="aligncenter" width="900"] avia.pro[/caption] Уточняется, что вооруженные силы Азербайджана активно применяют для нанесения ударов БПЛА, посредством которых производится сброс боеприпасов на позиции военнослужащих в Нагорном Карабахе. Вследствие агрессии со стороны своего соседа правительство Арцаха объявило об экстренной мобилизации. Согласно имеющейся информации, на текущий момент в рядах обороняющихся бойцов имеются потери ранеными и убитыми. Российские миротворческие силы, присутствующие в регионе, предпринимают попытки к стабилизации ситуации. Между тем, армия Азербайджана и не думает останавливаться, на протяжении восьми часов обстреливая непризнанную республику Арцах. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что турецкий БПЛА Bayraktar TB2 по ошибке ударил по азербайджанским войскам.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Нагорный Карабах объявил экстренную мобилизацию из-за нападения Азербайджана

18:21 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

3 августа – Yakutsk.ru. Нагорный Карабах подвергся агрессии со стороны вооруженных сил Азербайджана

В среду, 3 августа 2022 года, вооруженные силы Азербайджана атаковали территорию самопровозглашенной республики Арцах, фактически начав проведение в регионе военной операции. На данный момент известно, что ВС агрессора взяли под свой контроль два населенных пункта, а также господствующую высоту, которая позволяет отбивать контратаки республиканской армии, – пишет Avia.pro.

Уточняется, что вооруженные силы Азербайджана активно применяют для нанесения ударов БПЛА, посредством которых производится сброс боеприпасов на позиции военнослужащих в Нагорном Карабахе. Вследствие агрессии со стороны своего соседа правительство Арцаха объявило об экстренной мобилизации.

Согласно имеющейся информации, на текущий момент в рядах обороняющихся бойцов имеются потери ранеными и убитыми. Российские миротворческие силы, присутствующие в регионе, предпринимают попытки к стабилизации ситуации. Между тем, армия Азербайджана и не думает останавливаться, на протяжении восьми часов обстреливая непризнанную республику Арцах.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что турецкий БПЛА Bayraktar TB2 по ошибке ударил по азербайджанским войскам.