https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-rossijskie-kalibry-sdelali-zatoku-nepreodolimoj-dlya-postavok-topliva-na-ukrainu/
«Калибры» ВС РФ мешают поставкам топлива на Украину через Затоку
«Калибры» ВС РФ мешают поставкам топлива на Украину через Затоку | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
«Калибры» ВС РФ мешают поставкам топлива на Украину через Затоку
19 мая – Yakutsk.ru. Во время обстрела с использованием ракет «Калибр» был обрушен вертикально-подъемный разводной авто-ж/д мост через Днестровский лиман
20220519T0734
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – Yakutsk.ru. Во время обстрела с использованием ракет «Калибр» был обрушен вертикально-подъемный разводной авто-ж/д мост через Днестровский лиман Военная тактика и стратегия российского командования предполагает не только уничтожение живой силы и техники противника непосредственно на рубежах соприкосновения. Также ведется работа по ликвидации инфраструктуры, за счет которой снабжаются вооруженные подразделения противника, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_108287" align="aligncenter" width="1200"] life.ru[/caption] 19 мая 2022 года военное ведомство Российской Федерации заявило об уничтожении российскими высокоточными ракетами «Калибр» разводного авто-, железнодорожного моста через Днестровский лиман. Важность этого стратегического объекта для украинской армии настолько высока, что его восстановление может очень дорого обойтись киевскому режиму. И дело здесь в том, что это была единственная артерия, по которой на передовую поступали вооружения и топливо. Своим видением ситуации поделился министр финансов Украины Сергей Марченко. По его словам, в текущих условиях Киев не имеет никакой альтернативы для поставки топлива в войска. Однако не это главная проблема – ситуацию усугубляет тот факт, что в стране запасов дизеля осталось только на три дня, а бензина – только на пять. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что в Харьковской области БПЛА атаковал неизвестную колонну, перевозившую топливо и боеприпасы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«Калибры» ВС РФ мешают поставкам топлива на Украину через Затоку

07:34 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

19 мая – Yakutsk.ru. Во время обстрела с использованием ракет «Калибр» был обрушен вертикально-подъемный разводной авто-ж/д мост через Днестровский лиман

Военная тактика и стратегия российского командования предполагает не только уничтожение живой силы и техники противника непосредственно на рубежах соприкосновения. Также ведется работа по ликвидации инфраструктуры, за счет которой снабжаются вооруженные подразделения противника, – пишет ИА SM-News.

19 мая 2022 года военное ведомство Российской Федерации заявило об уничтожении российскими высокоточными ракетами «Калибр» разводного авто-, железнодорожного моста через Днестровский лиман. Важность этого стратегического объекта для украинской армии настолько высока, что его восстановление может очень дорого обойтись киевскому режиму. И дело здесь в том, что это была единственная артерия, по которой на передовую поступали вооружения и топливо.

Своим видением ситуации поделился министр финансов Украины Сергей Марченко. По его словам, в текущих условиях Киев не имеет никакой альтернативы для поставки топлива в войска. Однако не это главная проблема – ситуацию усугубляет тот факт, что в стране запасов дизеля осталось только на три дня, а бензина – только на пять.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что в Харьковской области БПЛА атаковал неизвестную колонну, перевозившую топливо и боеприпасы.