https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-sud-dnr-gotovit-k-rassmotreniyu-delo-dvux-neonacistov-iz-polka-azov/
Суд ДНР готовит к рассмотрению дело двух неонацистов из полка «Азов»*
Суд ДНР готовит к рассмотрению дело двух неонацистов из полка «Азов»* | 10.06.2022 | Yakutsk.ru
Суд ДНР готовит к рассмотрению дело двух неонацистов из полка «Азов»*
10 июня – Yakutsk.ru. На скамье подсудимых окажутся боевики с позывными Фрост и Фокс
20220610T1735
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 июня – Yakutsk.ru. На скамье подсудимых окажутся боевики с позывными Фрост и Фокс Судебная машина Донецкой народной республики набирает обороты. После вынесения смертного приговора троим иностранным наемникам, в высшей инстанции готовятся рассмотреть дело двух неонацистов, проходивших службу в нацбатальоне «Азов»*, – пишет «Правда.Ру». Согласно имеющейся информации, боевик с позывным «Фрост» сдался в плен вместе с другими националистами, которые засели на мариупольском комбинате «Азовсталь». По предварительной информации, этот неонацист принимал активное участие в расстреле российских солдат, в том числе раненых и взятых в плен. [caption id="attachment_139469" align="aligncenter" width="1000"] pravda.ru[/caption] Видео со своими «подвигами» «Фрост» выкладывал в социальных сетях. И хотя перед сдачей в плен он закрыл свой канал, тем не менее, это не помешало следователям выяснить всю правду. Националисту 24 года, к нацбатальону «Азов»* он примкнул в 2017 году в Днепропетровске. То есть, на тот момент ему было всего 19. О втором националисте фактически ничего не известно, кроме того, что его позывной «Фокс», а настоящее имя – Константин Микитенко. Он говорит о том, что был оператором БТР-4. «Фокс» также сдался в плен в Мариуполе, и его вина в воинских преступлениях фактически доказана. Обоим националистам грозит высшая мера наказания – расстрел. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Верховный суд ДНР приговорил к смертной казни наемников из Великобритании и Марокко. *«Азов» – организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Суд ДНР готовит к рассмотрению дело двух неонацистов из полка «Азов»*

17:35 10.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

10 июня – Yakutsk.ru. На скамье подсудимых окажутся боевики с позывными Фрост и Фокс

Судебная машина Донецкой народной республики набирает обороты. После вынесения смертного приговора троим иностранным наемникам, в высшей инстанции готовятся рассмотреть дело двух неонацистов, проходивших службу в нацбатальоне «Азов»*, – пишет «Правда.Ру».

Согласно имеющейся информации, боевик с позывным «Фрост» сдался в плен вместе с другими националистами, которые засели на мариупольском комбинате «Азовсталь». По предварительной информации, этот неонацист принимал активное участие в расстреле российских солдат, в том числе раненых и взятых в плен.

Видео со своими «подвигами» «Фрост» выкладывал в социальных сетях. И хотя перед сдачей в плен он закрыл свой канал, тем не менее, это не помешало следователям выяснить всю правду. Националисту 24 года, к нацбатальону «Азов»* он примкнул в 2017 году в Днепропетровске. То есть, на тот момент ему было всего 19.

О втором националисте фактически ничего не известно, кроме того, что его позывной «Фокс», а настоящее имя – Константин Микитенко. Он говорит о том, что был оператором БТР-4. «Фокс» также сдался в плен в Мариуполе, и его вина в воинских преступлениях фактически доказана. Обоим националистам грозит высшая мера наказания – расстрел.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Верховный суд ДНР приговорил к смертной казни наемников из Великобритании и Марокко.

*«Азов» – организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации