https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-v-otvet-na-popytku-atakovat-belgorod-nanesen-raketnyj-udar-po-kievu/
Попытка ВСУ ударить по Белгороду закончилась ударом ВС РФ по Киеву
Попытка ВСУ ударить по Белгороду закончилась ударом ВС РФ по Киеву | 29.04.2022 | Yakutsk.ru
Попытка ВСУ ударить по Белгороду закончилась ударом ВС РФ по Киеву
За один беспилотник в российском небе Украина заплатила запасами оружия
20220429T0601
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
За один беспилотник в российском небе Украина заплатила запасами оружия Верховный главнокомандующий предупреждал киевские власти о том, что если те будут продолжать попытки вторгнуться в российское пространство, то мы будем наносить удары по центрам принятия решений. Киев на эти заявления не реагирует и в очередной раз предпринял попытку послать в Белгород свой беспилотник, который был успешно ликвидирован средствами ПВО, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_80222" align="aligncenter" width="1200"] pikabu.ru[/caption] Чтобы не быть голословными, Россия нанесла ответный удар. Правда, на этот раз целью стал не центр принятия решений, а объект военно-промышленного объединения «Артем», расположенный в Киеве. На этом предприятии изготавливают различную военную технику, от оборудования для авиации до ПТУР и авиационных ракет. А с недавних пор территория этой крупной холдинговой компании стала местом сосредоточения оружия и боеприпасов, поставляемых Украине странами Запада. Так что нанесение Россией удара по территории холдинга привело к уничтожению, как инфраструктуры предприятия, так и всего находящегося там натовского вооружения.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Попытка ВСУ ударить по Белгороду закончилась ударом ВС РФ по Киеву

06:01 29.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

За один беспилотник в российском небе Украина заплатила запасами оружия

Верховный главнокомандующий предупреждал киевские власти о том, что если те будут продолжать попытки вторгнуться в российское пространство, то мы будем наносить удары по центрам принятия решений. Киев на эти заявления не реагирует и в очередной раз предпринял попытку послать в Белгород свой беспилотник, который был успешно ликвидирован средствами ПВО, – пишет ИА SM-News.

Чтобы не быть голословными, Россия нанесла ответный удар. Правда, на этот раз целью стал не центр принятия решений, а объект военно-промышленного объединения «Артем», расположенный в Киеве. На этом предприятии изготавливают различную военную технику, от оборудования для авиации до ПТУР и авиационных ракет.

А с недавних пор территория этой крупной холдинговой компании стала местом сосредоточения оружия и боеприпасов, поставляемых Украине странами Запада. Так что нанесение Россией удара по территории холдинга привело к уничтожению, как инфраструктуры предприятия, так и всего находящегося там натовского вооружения.