https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-voenkor-pegov-v-soledare-idut-ulichnye-boi/
В Соледаре идут очень жесткие уличные бои, ВСУ пытаются укрепить оборону
В Соледаре идут очень жесткие уличные бои, ВСУ пытаются укрепить оборону | 07.09.2022 | Yakutsk.ru
В Соледаре идут очень жесткие уличные бои, ВСУ пытаются укрепить оборону
7 сентября – Yakutsk.ru. На данный момент вооруженные силы РФ ведут ожесточенные бои на улицах города Соледар
20220907T1850
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 сентября – Yakutsk.ru. На данный момент вооруженные силы РФ ведут ожесточенные бои на улицах города Соледар В среду, 7 сентября 2022 года, союзные силы начали штурм города Соледар. На данный момент боестолкновения происходят на улицах населенного пункта, которые выходят к производственному предприятию KNAUF, – пишет телеграм-канал WarGonzo. [caption id="attachment_335181" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] О ситуации, которая складывается на данный момент в Соледаре, передает с мест событий военный корреспондент Семен Пегов, отмечая, что подразделения российской армии смогли отвоевать у неонацистов Украины несколько многоэтажных домов, расположенных рядом с заводом. Однако положение наших подразделений усложняет тот факт, что боевики киевского режима в постоянном режиме сбрасывают на наши позиции мины-лепестки. Пегов отмечает, что вооруженные формирования Украины ранее усилили свои позиции в Соледаре, прибывшей еще на прошлой неделе 25-й горно-штурмовой бригадой. Также их поддерживает полевая артиллерия и авиация, что вкупе с 25-й бригадой ВДВ позволяет ВСУ успешно обороняться. Тем более что в качестве буфера неонацисты используют подразделения теробороны, которые стоят между российской и украинской армией. «А еще ВСУ используют знакомую нашим войскам по Попасной тактику, когда в уже покинутых районах города оставляют в мощном и незаметном укрепе одиночные «глаза», которые, оказываясь в тылу, вызывают огонь на себя», – пишет Пегов. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что спецназ и артиллерия «Отважных» из ВС РФ разрушают оборону ВСУ близ Соледара.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Соледаре идут очень жесткие уличные бои, ВСУ пытаются укрепить оборону

18:50 07.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

7 сентября – Yakutsk.ru. На данный момент вооруженные силы РФ ведут ожесточенные бои на улицах города Соледар

В среду, 7 сентября 2022 года, союзные силы начали штурм города Соледар. На данный момент боестолкновения происходят на улицах населенного пункта, которые выходят к производственному предприятию KNAUF, – пишет телеграм-канал WarGonzo.

О ситуации, которая складывается на данный момент в Соледаре, передает с мест событий военный корреспондент Семен Пегов, отмечая, что подразделения российской армии смогли отвоевать у неонацистов Украины несколько многоэтажных домов, расположенных рядом с заводом. Однако положение наших подразделений усложняет тот факт, что боевики киевского режима в постоянном режиме сбрасывают на наши позиции мины-лепестки.

Пегов отмечает, что вооруженные формирования Украины ранее усилили свои позиции в Соледаре, прибывшей еще на прошлой неделе 25-й горно-штурмовой бригадой. Также их поддерживает полевая артиллерия и авиация, что вкупе с 25-й бригадой ВДВ позволяет ВСУ успешно обороняться. Тем более что в качестве буфера неонацисты используют подразделения теробороны, которые стоят между российской и украинской армией.

«А еще ВСУ используют знакомую нашим войскам по Попасной тактику, когда в уже покинутых районах города оставляют в мощном и незаметном укрепе одиночные «глаза», которые, оказываясь в тылу, вызывают огонь на себя», – пишет Пегов.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что спецназ и артиллерия «Отважных» из ВС РФ разрушают оборону ВСУ близ Соледара.