https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-voennyj-ekspert-leonkov-nazval-vinovnikov-potopleniya-krejsera-moskva/
Военный эксперт Леонков: НАТО помогли ВСУ потопить крейсер "Москва"
Военный эксперт Леонков: НАТО помогли ВСУ потопить крейсер "Москва" | 07.05.2022 | Yakutsk.ru
Военный эксперт Леонков: НАТО помогли ВСУ потопить крейсер "Москва"
7 мая – Yakutsk.ru. В качестве средства для наведения ракет на российский крейсер использовался натовский самолет-разведчик
20220507T0746
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 мая – Yakutsk.ru. В качестве средства для наведения ракет на российский крейсер использовался натовский самолет-разведчик В ночь на 14 апреля текущего года на российском крейсере «Москва» возник пожар, следствием которого стало затопление флагмана ЧФ ВМС РФ во время его транспортировки в порт. И только теперь становятся понятными причины трагедии, – пишет NVL. [caption id="attachment_88097" align="aligncenter" width="1200"] u-f.ru[/caption] Ситуацию прокомментировал военный эксперт Алексей Леонков, который заявил, что причиной возникновения пожара на крейсере стала ракетная атака украинских подразделений. А вот навести ракеты на цель ВСУ-шникам помог натовский самолет-разведчик, который на тот момент барражировал над территорией Румынии: «В качестве средства наведения выступал самолет-разведчик, который находился в это время над территорией Румынии. По данным этого разведчика корректировался завершающий этап подлета этих ракет, которые совершили низкопрофильный полет», – заявляет эксперт. Отдельно Леонков говорит о том, что ракеты, которыми и был поврежден крейсер «Москва», были доставлены под Одессу тайно, под видом средств радиоэлектронной борьбы. А это лишний раз подтверждает участие в этой операции специалистов НАТО. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что с заявлением по инциденту с ракетным крейсером «Москва» выступил Пентагон.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный эксперт Леонков: НАТО помогли ВСУ потопить крейсер "Москва"

07:46 07.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

7 мая – Yakutsk.ru. В качестве средства для наведения ракет на российский крейсер использовался натовский самолет-разведчик

В ночь на 14 апреля текущего года на российском крейсере «Москва» возник пожар, следствием которого стало затопление флагмана ЧФ ВМС РФ во время его транспортировки в порт. И только теперь становятся понятными причины трагедии, – пишет NVL.

Ситуацию прокомментировал военный эксперт Алексей Леонков, который заявил, что причиной возникновения пожара на крейсере стала ракетная атака украинских подразделений. А вот навести ракеты на цель ВСУ-шникам помог натовский самолет-разведчик, который на тот момент барражировал над территорией Румынии:

«В качестве средства наведения выступал самолет-разведчик, который находился в это время над территорией Румынии. По данным этого разведчика корректировался завершающий этап подлета этих ракет, которые совершили низкопрофильный полет», – заявляет эксперт.

Отдельно Леонков говорит о том, что ракеты, которыми и был поврежден крейсер «Москва», были доставлены под Одессу тайно, под видом средств радиоэлектронной борьбы. А это лишний раз подтверждает участие в этой операции специалистов НАТО.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что с заявлением по инциденту с ракетным крейсером «Москва» выступил Пентагон.