https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-voennyj-ekspert-ssha-u-rossii-est-idealnoe-kosmicheskoe-oruzhie/
Военный эксперт США: у России есть идеальное космическое оружие
Военный эксперт США: у России есть идеальное космическое оружие | 02.08.2022 | Yakutsk.ru
Военный эксперт США: у России есть идеальное космическое оружие
2 августа – Yakutsk.ru. У России уже есть идеальное космическое оружие: Пора познакомиться с «Калиной»
20220802T0803
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа – Yakutsk.ru. У России уже есть идеальное космическое оружие: Пора познакомиться с «Калиной» Согласно заявлению американских военных экспертов, на вооружении армии Российской Федерации есть идеальное космическое оружие. Причем это не противоспутниковые ракеты, а нечто совершенно иного плана, – пишет Правда.Ру. [caption id="attachment_249116" align="aligncenter" width="1200"] naked-science.ru[/caption] Согласно имеющейся информации, которую наше военное ведомство не афиширует, в данном случае речь идет о лазерной установке под названием «Калина». Ее ценность состоит в том, что она способна буквально в считанные секунды вывести из строя фактически все ключевые космические системы Соединенных Штатов. По мнению экспертов, многие из простых американцев наивно полагают, что их национальной безопасности угрожают противоспутниковые ракеты ASAT. Однако космическому руководству США спать по ночам не дает именно лазер. И дело здесь в том, что, как утверждают специалисты, «Калина» – это российское «зловещее лазерное оружие, невиданное до сего дня в соперничестве великих держав». Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Россия разрабатывает супермощное лазерное и кинетическое оружие, которое получат войска в 2023 году.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный эксперт США: у России есть идеальное космическое оружие

08:03 02.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

2 августа – Yakutsk.ru. У России уже есть идеальное космическое оружие: Пора познакомиться с «Калиной»

Согласно заявлению американских военных экспертов, на вооружении армии Российской Федерации есть идеальное космическое оружие. Причем это не противоспутниковые ракеты, а нечто совершенно иного плана, – пишет Правда.Ру.

Согласно имеющейся информации, которую наше военное ведомство не афиширует, в данном случае речь идет о лазерной установке под названием «Калина». Ее ценность состоит в том, что она способна буквально в считанные секунды вывести из строя фактически все ключевые космические системы Соединенных Штатов.

По мнению экспертов, многие из простых американцев наивно полагают, что их национальной безопасности угрожают противоспутниковые ракеты ASAT. Однако космическому руководству США спать по ночам не дает именно лазер. И дело здесь в том, что, как утверждают специалисты, «Калина» – это российское «зловещее лазерное оружие, невиданное до сего дня в соперничестве великих держав».

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Россия разрабатывает супермощное лазерное и кинетическое оружие, которое получат войска в 2023 году.