https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-wargonzo-boevaya-texnika-texnika-i-zhivaya-sila-vsu-pokidayut-seversk/
Wargonzo: ВСУ отступают из Северска и движутся в сторону Соледара
Wargonzo: ВСУ отступают из Северска и движутся в сторону Соледара | 15.07.2022 | Yakutsk.ru
Wargonzo: ВСУ отступают из Северска и движутся в сторону Соледара
15 июля – Yakutsk.ru. Техника и живая сила ВСУ покидают Северск, двигаясь через Звановку в направлении Солидара
20220715T1037
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 июля – Yakutsk.ru. Техника и живая сила ВСУ покидают Северск, двигаясь через Звановку в направлении Солидара Военные эксперты уже не раз заявляли о том, что вооруженные силы Украины больше не в состоянии противостоять союзным войскам. Тому очередное доказательство было получено только что – ВСУ спешно покидают Северск, – пишет Telegram-канал WarGonzo. [caption id="attachment_205673" align="aligncenter" width="1200"] mk.ru[/caption] Военный корреспондент Семен Пегов, со ссылкой на собственные источники, передает, что ВСУ не выдержали натиска союзных сил под Северском, и вынуждены оставить свои укрепленные позиции. Войска Украины спешно отступают, направляясь в сторону Солидара через н.п. Звановка. Немногим ранее замглавы Министерства информации ДНР Даниил Безсонов рассказал, что союзные войска мелкими подразделениями аккуратно производят зачистку восточных районов Северска. Однако в городе еще встречаются небольшие очаги сопротивления. А вот что касается массового выхода ВСУ из Северска, то на тот момент информации еще не было. Зато она появилась теперь – военкор Пегов рассказал об этом одним из первых. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что ВСУ осуществляют основное укрепление в Артемовске.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Wargonzo: ВСУ отступают из Северска и движутся в сторону Соледара

10:37 15.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

15 июля – Yakutsk.ru. Техника и живая сила ВСУ покидают Северск, двигаясь через Звановку в направлении Солидара

Военные эксперты уже не раз заявляли о том, что вооруженные силы Украины больше не в состоянии противостоять союзным войскам. Тому очередное доказательство было получено только что – ВСУ спешно покидают Северск, – пишет Telegram-канал WarGonzo.

Военный корреспондент Семен Пегов, со ссылкой на собственные источники, передает, что ВСУ не выдержали натиска союзных сил под Северском, и вынуждены оставить свои укрепленные позиции. Войска Украины спешно отступают, направляясь в сторону Солидара через н.п. Звановка.

Немногим ранее замглавы Министерства информации ДНР Даниил Безсонов рассказал, что союзные войска мелкими подразделениями аккуратно производят зачистку восточных районов Северска. Однако в городе еще встречаются небольшие очаги сопротивления. А вот что касается массового выхода ВСУ из Северска, то на тот момент информации еще не было. Зато она появилась теперь – военкор Пегов рассказал об этом одним из первых.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что ВСУ осуществляют основное укрепление в Артемовске.