https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-arestovich-iran-peredal-vs-rf-desyatki-boevyx-bespilotnikov/
Арестович: Иран передал ВС РФ десятки боевых беспилотников
Арестович: Иран передал ВС РФ десятки боевых беспилотников | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Арестович: Иран передал ВС РФ десятки боевых беспилотников
5 августа – Yakutsk.ru. Арестович дал невысокую оценку иранским дронам
20220805T1346
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Арестович дал невысокую оценку иранским дронам Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал о том, что на вооружении ВС РВ поступили иранские беспилотники. На данный момент их 46 единиц, и они, по его словам, вовсю уже работают на линии фронта, сообщает «Русская Весна». Арестович не слишком высоко оценил качество иранских дронов. [caption id="attachment_257557" align="aligncenter" width="1200"] ukr.net[/caption] «Иранский беспилотник представляет собой машинку сильно предыдущего поколения, сделанную на коленке, но какую-то часть своей задачи она может решить, потому что в этой войне и детские квадрокоптеры решают задачи — с самодельными захватами и бросанием гранат», — заявил Арестович. Как сообщалось ранее, Украина подписала с Турцией тайное соглашение, по которому Турция неофициально будет поставлять на Украину свои беспилотники Bayraktar TB2. Ранее Yakutsk.ru сообщал о бое между «Бук-М3» и HIMARS из первых уст и необычных ударах ВС РФ.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Арестович: Иран передал ВС РФ десятки боевых беспилотников

13:46 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. Арестович дал невысокую оценку иранским дронам

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал о том, что на вооружении ВС РВ поступили иранские беспилотники.

На данный момент их 46 единиц, и они, по его словам, вовсю уже работают на линии фронта, сообщает «Русская Весна». Арестович не слишком высоко оценил качество иранских дронов.

«Иранский беспилотник представляет собой машинку сильно предыдущего поколения, сделанную на коленке, но какую-то часть своей задачи она может решить, потому что в этой войне и детские квадрокоптеры решают задачи — с самодельными захватами и бросанием гранат», — заявил Арестович.

Как сообщалось ранее, Украина подписала с Турцией тайное соглашение, по которому Турция неофициально будет поставлять на Украину свои беспилотники Bayraktar TB2.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о бое между «Бук-М3» и HIMARS из первых уст и необычных ударах ВС РФ.