https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-berlin-ne-stal-provodit-vystavku-podbitoj-v-xode-svo-rossijskoj-texniki/
Власти Берлина отказываются проводить выставку подбитой в ходе СВО военной техники ВС РФ
Власти Берлина отказываются проводить выставку подбитой в ходе СВО военной техники ВС РФ | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Власти Берлина отказываются проводить выставку подбитой в ходе СВО военной техники ВС РФ
5 августа – Yakutsk.ru. Организовать мероприятие планировалось напротив посольства России в Берлине
20220805T1121
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Организовать мероприятие планировалось напротив посольства России в Берлине Два немецких музея планировали организовать выставку уничтоженной в ходе спецоперации на Украине российской военной техники, пишет «Военное обозрение». И по планам организаторов она должна была располагаться на территории перед российским посольством. [caption id="attachment_257070" align="aligncenter" width="1200"] politobzor.net[/caption] Власти города не прониклись этой идеей и запретили проведение выставки. Это очень расстроило посла Украины в германии Мельника, который в ближайшее время покидает пределы страны и возвращается домой, на Украину. Мельник пообещал ещё раз обратиться к властям города с просьбой все-таки организовать «проведение выставки танков». «Это означало бы настоящую солидарность с Украиной»,— привел свои аргументы экс-посол. Андрей Мельник  стал известен благодаря своему поведению. Германия не смогла простить ему оскорбительных высказываний в адрес канцлера ФРГ Олафа Шольца. Вызвало возмущение немцем и тот факт, что он назвал нацистского преступника Степана Бандеру «настоящим героем украинского народа». По его словам, не было никаких массовых убийств евреев и поляков, а бандеровцы были «освободителями». Такое высказывание вызвало возмущение в Израиле и Польше. На Украине посла ожидает новая должность в МИД Украины. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что взятие Песок повлияет на ход спецоперации.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Власти Берлина отказываются проводить выставку подбитой в ходе СВО военной техники ВС РФ

11:21 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. Организовать мероприятие планировалось напротив посольства России в Берлине

Два немецких музея планировали организовать выставку уничтоженной в ходе спецоперации на Украине российской военной техники, пишет «Военное обозрение». И по планам организаторов она должна была располагаться на территории перед российским посольством.

Власти города не прониклись этой идеей и запретили проведение выставки. Это очень расстроило посла Украины в германии Мельника, который в ближайшее время покидает пределы страны и возвращается домой, на Украину. Мельник пообещал ещё раз обратиться к властям города с просьбой все-таки организовать «проведение выставки танков».

«Это означало бы настоящую солидарность с Украиной»,— привел свои аргументы экс-посол.

Андрей Мельник  стал известен благодаря своему поведению. Германия не смогла простить ему оскорбительных высказываний в адрес канцлера ФРГ Олафа Шольца. Вызвало возмущение немцем и тот факт, что он назвал нацистского преступника Степана Бандеру «настоящим героем украинского народа».

По его словам, не было никаких массовых убийств евреев и поляков, а бандеровцы были «освободителями». Такое высказывание вызвало возмущение в Израиле и Польше. На Украине посла ожидает новая должность в МИД Украины.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что взятие Песок повлияет на ход спецоперации.