https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-bespilotnyj-letatelnyj-apparat-zafiksiroval-ocherednoe-dezertirstvo-tankovogo-ekipazha/
БПЛА зафиксировал очередное дезертирство танкового экипажа ВСУ
БПЛА зафиксировал очередное дезертирство танкового экипажа ВСУ | 12.08.2022 | Yakutsk.ru
БПЛА зафиксировал очередное дезертирство танкового экипажа ВСУ
12 августа – Yakutsk.ru. Беспилотник снял дезертирство экипажа танка, бросившего военную технику в лесополосе
20220812T1908
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 августа – Yakutsk.ru. Беспилотник снял дезертирство экипажа танка, бросившего военную технику в лесополосе Группа танков пыталась перейти в наступление, не получилось, её разбили, пишет Авиа.про. Одна из боевых машин пыталась отступить, но получила удар из гранатомёта, однако поражение было не критическим, танк мог продолжить бой. Но механик бронированной машины принял другое решение, он бросил её и дезертировал. [caption id="attachment_276309" align="aligncenter" width="1200"] avia.pro[/caption] Видеокадры показывают, как он уходит на танке с места атаки, прячет его в лесополосе и покидает машину. Он даже не заглушил её и не осмотрел, какие повреждения были получены. Вслед за механиком танк покинули командир и наводчик. Бросили бронированную технику и всем экипажем дезертировали. Такое случается не впервые. Дезертирство, как явление, говорит о низком моральном духе в местах боевых действий. Судьба дезертиров остаётся за кадром, она неизвестна. Скорее всего, они не будут возвращаться в своё подразделение, понимая, что их там ждёт. Судя по видеокадрам, действие происходило на территории Донецкой области, но проверить эти сведения для уточнения невозможно. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что действия ВКС РФ вблизи Аляски лишают США статус гегемона.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

БПЛА зафиксировал очередное дезертирство танкового экипажа ВСУ

19:08 12.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

12 августа – Yakutsk.ru. Беспилотник снял дезертирство экипажа танка, бросившего военную технику в лесополосе

Группа танков пыталась перейти в наступление, не получилось, её разбили, пишет Авиа.про. Одна из боевых машин пыталась отступить, но получила удар из гранатомёта, однако поражение было не критическим, танк мог продолжить бой. Но механик бронированной машины принял другое решение, он бросил её и дезертировал.

Видеокадры показывают, как он уходит на танке с места атаки, прячет его в лесополосе и покидает машину. Он даже не заглушил её и не осмотрел, какие повреждения были получены. Вслед за механиком танк покинули командир и наводчик. Бросили бронированную технику и всем экипажем дезертировали.

Такое случается не впервые. Дезертирство, как явление, говорит о низком моральном духе в местах боевых действий. Судьба дезертиров остаётся за кадром, она неизвестна. Скорее всего, они не будут возвращаться в своё подразделение, понимая, что их там ждёт.

Судя по видеокадрам, действие происходило на территории Донецкой области, но проверить эти сведения для уточнения невозможно.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что действия ВКС РФ вблизи Аляски лишают США статус гегемона.