https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-boeviki-vsu-obstrelyali-gorlovku-snaryadami-natovskogo-kalibra/
Боевики ВСУ обстреляли Горловку снарядами натовского калибра
Боевики ВСУ обстреляли Горловку снарядами натовского калибра | 30.07.2022 | Yakutsk.ru
Боевики ВСУ обстреляли Горловку снарядами натовского калибра
30 июля – Yakutsk.ru. Снаряды легли в жилых районах города
20220730T2151
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 июля – Yakutsk.ru. Снаряды легли в жилых районах города Сегодня боевиками ВСУ по Горловке была нанесена серия точечных ударов, пишет Общественная служба новостей. Город был обстрелян из американских гаубиц, снаряды разорвались непосредственно в жилых районах города. На данный момент нет информации о погибших и пострадавших. «Украинские войска в 18.15 обстреляли Горловку, выпущено три снаряда «натовского» калибра 155 мм», — гласит текст сообщения в официальном Telegram-канале. [caption id="attachment_243611" align="aligncenter" width="1200"] 9111.ru[/caption] Как сообщалось ранее, ВСУ нанесли несколько ударов по железнодорожному мосту, по которому можно добраться до Херсона. Для нанесения ударов применялась американская система  РСЗО HIMARS. Снимки со спутника подтверждают это, на них видно огромное отверстие в железнодорожном полотне и большая воронка рядом с мостом. Насколько критические повреждения, пока неизвестно. Сегодня ВСУ сделали несколько ракетных ударов по Каховской ГЭС. Хорошо сработало ПВО, все ракеты были сбиты. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Пентагон занимается закупками ЗРК NASAMS для поддержки Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Боевики ВСУ обстреляли Горловку снарядами натовского калибра

21:51 30.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

30 июля – Yakutsk.ru. Снаряды легли в жилых районах города

Сегодня боевиками ВСУ по Горловке была нанесена серия точечных ударов, пишет Общественная служба новостей. Город был обстрелян из американских гаубиц, снаряды разорвались непосредственно в жилых районах города. На данный момент нет информации о погибших и пострадавших.

«Украинские войска в 18.15 обстреляли Горловку, выпущено три снаряда «натовского» калибра 155 мм», — гласит текст сообщения в официальном Telegram-канале.

Как сообщалось ранее, ВСУ нанесли несколько ударов по железнодорожному мосту, по которому можно добраться до Херсона. Для нанесения ударов применялась американская система  РСЗО HIMARS.

Снимки со спутника подтверждают это, на них видно огромное отверстие в железнодорожном полотне и большая воронка рядом с мостом. Насколько критические повреждения, пока неизвестно.

Сегодня ВСУ сделали несколько ракетных ударов по Каховской ГЭС. Хорошо сработало ПВО, все ракеты были сбиты.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Пентагон занимается закупками ЗРК NASAMS для поддержки Украины.