https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-glava-ldpr-sluckij-kreml-rassmotrit-vozmozhnost-obmena-medvedchuka-na-boevikov-azova/
Глава ЛДПР Слуцкий: Кремль рассмотрит возможность обмена Медведчука на боевиков «Азова»*
Глава ЛДПР Слуцкий: Кремль рассмотрит возможность обмена Медведчука на боевиков «Азова»* | 21.05.2022 | Yakutsk.ru
Глава ЛДПР Слуцкий: Кремль рассмотрит возможность обмена Медведчука на боевиков «Азова»*
21 мая – Yakutsk.ru. Если будет принято решение, Медведчука обменяют на боевиков «Азова»*
20220521T2006
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 мая – Yakutsk.ru. Если будет принято решение, Медведчука обменяют на боевиков «Азова»* Руководитель ЛДПР Слуцкий сообщил о том, что в Москве рассмотрят и изучат, возможно ли произвести обмен задержанного СБУ украинского политика Виктора Медведчука на украинских военнопленных. Об этом пишет Общественная служба новостей. «Мы изучим вопрос возможности обмена Медведчука на азовцев. Не мы – ЛДПР, а те люди в Москве, которые имеют такие полномочия», – отметил он. [caption id="attachment_111998" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] Задержание Медведчука произошло в апреле. Он был арестован без возможности внесения залога. В видео обращении, которое записала СБУ, он попросил обменять его на «на защитников Мариуполя». Ранее сообщалось, что в апреле Дмитрий Песков сказал, что не будет обмена Медведчука на военнопленных. Тогда этот вопрос не рассматривался. Напомним, что все боевики, которые находились в подземелье завода «Азовсталь», сложили оружие. В настоящее время территория завода и город Мариуполь перешли под полный контроль российских сил и армии ДНР. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что наёмники на Украине пожаловались на дефицит оружия и бронежилетов. «Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава ЛДПР Слуцкий: Кремль рассмотрит возможность обмена Медведчука на боевиков «Азова»*

20:06 21.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

21 мая – Yakutsk.ru. Если будет принято решение, Медведчука обменяют на боевиков «Азова»*

Руководитель ЛДПР Слуцкий сообщил о том, что в Москве рассмотрят и изучат, возможно ли произвести обмен задержанного СБУ украинского политика Виктора Медведчука на украинских военнопленных. Об этом пишет Общественная служба новостей.

«Мы изучим вопрос возможности обмена Медведчука на азовцев. Не мы – ЛДПР, а те люди в Москве, которые имеют такие полномочия», – отметил он.

Задержание Медведчука произошло в апреле. Он был арестован без возможности внесения залога. В видео обращении, которое записала СБУ, он попросил обменять его на «на защитников Мариуполя».

Ранее сообщалось, что в апреле Дмитрий Песков сказал, что не будет обмена Медведчука на военнопленных. Тогда этот вопрос не рассматривался.

Напомним, что все боевики, которые находились в подземелье завода «Азовсталь», сложили оружие. В настоящее время территория завода и город Мариуполь перешли под полный контроль российских сил и армии ДНР.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что наёмники на Украине пожаловались на дефицит оружия и бронежилетов.

«Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».