https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-kiev-koncentriruet-sily-sposobnye-dejstvovat-v-rajone-ostrova-zmeinyj/
Киев собирает ВСУ в Одессе для захвата Змеиного
Киев собирает ВСУ в Одессе для захвата Змеиного | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Киев собирает ВСУ в Одессе для захвата Змеиного
13 мая - Yakutsk.ru. Украина пытается вернуть остров Змеиный любой ценой
20220513T1422
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - Yakutsk.ru. Украина пытается вернуть остров Змеиный любой ценой Киев не покидает желание захватить остров Змеиный, пишет «Военное обозрение». Он продолжает пытаться прорвать блокировку выхода из Одессы. Зеленский для западных спонсоров пытается вывезти из страны, причём в срочном порядке, запасы пшеницы, которые уже доставлены в Одессу. Если российские войска войдут в город, Киев потеряет возможность вывести зерно. Поэтому приходится держать в Одессе дополнительные силы, которые будут действовать в районе острова Змеиный. Есть информация о том, что в город переброшено несколько вертолётов, активизировались беспилотники, а в порту Одессы появились катера. Сообщается и о том, что в районе села Желтый Яр, в Татарбунарском районе Одесской области якобы установлен ЗРС С-300 ВСУ. Он будет контролировать воздушное пространство над островом. Со стороны России также сделаны определённые шаги. На остров доставили военную технику и личный состав. Вокруг острова курсируют военные десантные катера. Доставлен сюда и плавучий кран Черноморского флота. [caption id="attachment_99482" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] Из Одессы поступают сведения, что город превращают во второй Мариуполь. Стало известно, что националист «Айдара»* Максим Марченко уже отдал приказ подготовить план катакомб и подземелий города. Эти подземелья будут превращены в последний рубеж обороны Одессы. По плану Марченко в «опорные пункты» будут превращены несколько одесских предприятий, в их числе и порт. Как сообщают, город заполнен националистами. Подавляется любое сопротивление со стороны местных жителей. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что на Украине произошёл конфликт между Зеленским и главкомом ВСУ из-за Северодонецка. «Айдар»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Киев собирает ВСУ в Одессе для захвата Змеиного

14:22 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

13 мая - Yakutsk.ru. Украина пытается вернуть остров Змеиный любой ценой

Киев не покидает желание захватить остров Змеиный, пишет «Военное обозрение». Он продолжает пытаться прорвать блокировку выхода из Одессы.

Зеленский для западных спонсоров пытается вывезти из страны, причём в срочном порядке, запасы пшеницы, которые уже доставлены в Одессу. Если российские войска войдут в город, Киев потеряет возможность вывести зерно. Поэтому приходится держать в Одессе дополнительные силы, которые будут действовать в районе острова Змеиный.

Есть информация о том, что в город переброшено несколько вертолётов, активизировались беспилотники, а в порту Одессы появились катера. Сообщается и о том, что в районе села Желтый Яр, в Татарбунарском районе Одесской области якобы установлен ЗРС С-300 ВСУ. Он будет контролировать воздушное пространство над островом.

Со стороны России также сделаны определённые шаги. На остров доставили военную технику и личный состав. Вокруг острова курсируют военные десантные катера. Доставлен сюда и плавучий кран Черноморского флота.

Из Одессы поступают сведения, что город превращают во второй Мариуполь. Стало известно, что националист «Айдара»* Максим Марченко уже отдал приказ подготовить план катакомб и подземелий города. Эти подземелья будут превращены в последний рубеж обороны Одессы.

По плану Марченко в «опорные пункты» будут превращены несколько одесских предприятий, в их числе и порт. Как сообщают, город заполнен националистами. Подавляется любое сопротивление со стороны местных жителей.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что на Украине произошёл конфликт между Зеленским и главкомом ВСУ из-за Северодонецка.

«Айдар»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».