https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-minoborony-ukrainy-obvinilo-v-potere-severodonecka-ukrainskix-voennyx-i-nayomnikov/
Киев обвинил в потере Северодонецка ВСУ и наемников
Киев обвинил в потере Северодонецка ВСУ и наемников | 25.06.2022 | Yakutsk.ru
Киев обвинил в потере Северодонецка ВСУ и наемников
25 июня – Yakutsk.ru. Киеву сейчас нужно найти того, кто виновен в сдаче города
20220625T2037
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июня – Yakutsk.ru. Киеву сейчас нужно найти того, кто виновен в сдаче города Северодонецк сдан, и сейчас Киев ищет виновного в том, что произошло, пишет новостной портал Авиа.про.    В первую очередь, по мнению киевского режима, оказались виновны сами украинские военнослужащие и наёмники. Все те, кто стоял на позициях в городе. [caption id="attachment_161087" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] По мнению киевских властей, свою лепту внесли и те, кто выкладывал снимки и видеозаписи в соцсетях. Они причастны к тому, что был сорван план по защите города, так заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр. Она обвинила военнослужащих и наёмников в том, что они выкладывали в соцсетях фото, видео и другую информацию, что привело к сдаче Северодонецка. Всё это, по её мнению, сорвало планы военных. «Из-за появления таких публикаций военная операция была сорвана. Публичная демонстрация данных гражданским лицам по вопросам военных действий до официальных сообщений Генерального штаба ВСУ вообще отчасти срывает наши военные операции», - заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что удерживать Северодонецк не было никакого смысла.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Киев обвинил в потере Северодонецка ВСУ и наемников

20:37 25.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

25 июня – Yakutsk.ru. Киеву сейчас нужно найти того, кто виновен в сдаче города

Северодонецк сдан, и сейчас Киев ищет виновного в том, что произошло, пишет новостной портал Авиа.про.   

В первую очередь, по мнению киевского режима, оказались виновны сами украинские военнослужащие и наёмники. Все те, кто стоял на позициях в городе.

По мнению киевских властей, свою лепту внесли и те, кто выкладывал снимки и видеозаписи в соцсетях. Они причастны к тому, что был сорван план по защите города, так заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Она обвинила военнослужащих и наёмников в том, что они выкладывали в соцсетях фото, видео и другую информацию, что привело к сдаче Северодонецка. Всё это, по её мнению, сорвало планы военных.

«Из-за появления таких публикаций военная операция была сорвана. Публичная демонстрация данных гражданским лицам по вопросам военных действий до официальных сообщений Генерального штаба ВСУ вообще отчасти срывает наши военные операции», — заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что удерживать Северодонецк не было никакого смысла.