https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-polkovnik-alexin-vs-rf-zavershayut-takticheskoe-okruzhenie-vsu-v-treugolnike-lisichansk-severodoneck-rubezhnoe/
Алехин рассказал о заключении ВСУ в треугольник Лисичанск-Северодонецк-Рубежное ВС РФ
Алехин рассказал о заключении ВСУ в треугольник Лисичанск-Северодонецк-Рубежное ВС РФ | 30.05.2022 | Yakutsk.ru
Алехин рассказал о заключении ВСУ в треугольник Лисичанск-Северодонецк-Рубежное ВС РФ
30 мая – Yakutsk.ru. Алехин отметил, что свою боеспособность ВС Украины постепенно теряют
20220530T1535
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 мая – Yakutsk.ru. Алехин отметил, что свою боеспособность ВС Украины постепенно теряют По словам военного эксперта Геннадия Алехина, в настоящий момент союзные войска осуществляют тактическое окружение частей ВСУ в регионе Лисичанск – Северодонецк – Рубежное. Он выразил своё восхищение, насколько грамотно и планомерно действуют российские войска и армии республик, пишет «Военное дело». Попасть сюда украинская сторона уже не может. Под контролем союзных войск находятся все основные транспортные магистрали, шоссе и дороги. [caption id="attachment_122356" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] Эффективно работает российская авиация. Как только на дороге появляется колонна противника, авиация начинает свою работу. Но Алехин не утверждает однозначно, что связь украинских частей полностью блокирована и сюда уже не перебрасывается пополнение из других регионов Украины. По словам эксперта, 50 процентов боеспособного личного состава ВСУ в Донбассе разгромлено. Оставшиеся части теряют свою боеспособность, а их боевой дух значительно снизился. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что освобождение Северодонецка стратегически важно для спецоперации.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Алехин рассказал о заключении ВСУ в треугольник Лисичанск-Северодонецк-Рубежное ВС РФ

15:35 30.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

30 мая – Yakutsk.ru. Алехин отметил, что свою боеспособность ВС Украины постепенно теряют

По словам военного эксперта Геннадия Алехина, в настоящий момент союзные войска осуществляют тактическое окружение частей ВСУ в регионе Лисичанск – Северодонецк – Рубежное. Он выразил своё восхищение, насколько грамотно и планомерно действуют российские войска и армии республик, пишет «Военное дело».

Попасть сюда украинская сторона уже не может. Под контролем союзных войск находятся все основные транспортные магистрали, шоссе и дороги.

Эффективно работает российская авиация. Как только на дороге появляется колонна противника, авиация начинает свою работу. Но Алехин не утверждает однозначно, что связь украинских частей полностью блокирована и сюда уже не перебрасывается пополнение из других регионов Украины.

По словам эксперта, 50 процентов боеспособного личного состава ВСУ в Донбассе разгромлено. Оставшиеся части теряют свою боеспособность, а их боевой дух значительно снизился.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что освобождение Северодонецка стратегически важно для спецоперации.