https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-pomoshhnik-kadyrova-alaudinov-rasskazal-kak-nacisty-ubili-svoego-ranenogo-snajpera/
Помощник Кадырова Алаудинов рассказал, как нацисты убили своего раненого снайпера
Помощник Кадырова Алаудинов рассказал, как нацисты убили своего раненого снайпера | 21.05.2022 | Yakutsk.ru
Помощник Кадырова Алаудинов рассказал, как нацисты убили своего раненого снайпера
21 мая – Yakutsk.ru. Националисты проявляют жестокость по отношению к своим раненым
20220521T1941
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 мая – Yakutsk.ru. Националисты проявляют жестокость по отношению к своим раненым Помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов рассказал об отношении нацистов к своим раненым, сообщают РИА Новости. По его словам, это произошло в Донбассе, в городе Рубежное. Украинские националисты ликвидировали свою же раненую девушку-снайпера. «Одна девушка-снайпер была ранена в районе завода, и она по рации вызывала помощь, просила, чтоб её эвакуировали, так как она была ранена», - рассказал Алаудинов журналистам. [caption id="attachment_111969" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] Услышав слова снайпера о ранении, они из миномётов открыли огонь по квадрату, в котором находилась раненая девушка. «Когда она сказала, что она ранена, не может двигаться и просит помощи, они, понимая, что не могут прийти к ней на помощь, просто накрыли минометами и убили. То есть технология ведения боевых действий у них очень своеобразная», - рассказал помощник главы ЧР. Алаудинов сказал, что, если бы нацисты не убили её, она попала бы в плен и осталась жива. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что новый лидер ЛДПР Слуцкий рассказал Донбассу о знаковых событиях в ближайшем будущем.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Помощник Кадырова Алаудинов рассказал, как нацисты убили своего раненого снайпера

19:41 21.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

21 мая – Yakutsk.ru. Националисты проявляют жестокость по отношению к своим раненым

Помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов рассказал об отношении нацистов к своим раненым, сообщают РИА Новости.

По его словам, это произошло в Донбассе, в городе Рубежное. Украинские националисты ликвидировали свою же раненую девушку-снайпера.

«Одна девушка-снайпер была ранена в районе завода, и она по рации вызывала помощь, просила, чтоб её эвакуировали, так как она была ранена», — рассказал Алаудинов журналистам.

Услышав слова снайпера о ранении, они из миномётов открыли огонь по квадрату, в котором находилась раненая девушка.

«Когда она сказала, что она ранена, не может двигаться и просит помощи, они, понимая, что не могут прийти к ней на помощь, просто накрыли минометами и убили. То есть технология ведения боевых действий у них очень своеобразная», — рассказал помощник главы ЧР.

Алаудинов сказал, что, если бы нацисты не убили её, она попала бы в плен и осталась жива.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что новый лидер ЛДПР Слуцкий рассказал Донбассу о знаковых событиях в ближайшем будущем.