https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-poyavilis-kadry-s-bespilotnikom-padayushhim-na-neftepererabatyvayushhij-zavod-v-rostovskoj-oblasti/
МЧС России опубликовали кадры с беспилотником, упавшим в Ростовской области
МЧС России опубликовали кадры с беспилотником, упавшим в Ростовской области | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
МЧС России опубликовали кадры с беспилотником, упавшим в Ростовской области
22 июня – Yakutsk.ru. МЧС России опубликовало видео с места пожара на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе
20220622T1259
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. МЧС России опубликовало видео с места пожара на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе Сегодня в первой половине дня на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе в Ростовской области начался пожар, пишет «Военное обозрение». Огонь появился в теплообменнике, но ему предшествовал взрыв. Сейчас пожар полностью локализован. Как уже сообщалось, пострадавших нет. [caption id="attachment_154879" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] Причину взрыва не могли установить до тех пор, пока в соцсетях не появилось видео. Очевидцы зафиксировали беспилотник, который чётко виден на кадрах. Он спикировал на территорию завода и попал в теплообменник. Сначала появилось предположение, что это был турецкий беспилотник «Байрактар-2». Но при более детальном изучении оказалось, что в качестве камикадзе использовали аппарат, похожий на турецкий. Судя по деталям, это был украинский БПЛА PD-1 или PD-2. Нефтеперерабатывающий завод расположен на расстоянии примерно 10 километров от границы с ЛНР, которую контролирует армия республики. Остаётся открытым вопрос: как беспилотник противника проник в воздушное пространство России и врезался в завод. Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что на позиции противника прилетел первый в линейке РСЗО управляемый снаряд 9М544.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МЧС России опубликовали кадры с беспилотником, упавшим в Ростовской области

12:59 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

22 июня – Yakutsk.ru. МЧС России опубликовало видео с места пожара на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе

Сегодня в первой половине дня на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе в Ростовской области начался пожар, пишет «Военное обозрение».

Огонь появился в теплообменнике, но ему предшествовал взрыв. Сейчас пожар полностью локализован. Как уже сообщалось, пострадавших нет.

Причину взрыва не могли установить до тех пор, пока в соцсетях не появилось видео. Очевидцы зафиксировали беспилотник, который чётко виден на кадрах. Он спикировал на территорию завода и попал в теплообменник.

Сначала появилось предположение, что это был турецкий беспилотник «Байрактар-2». Но при более детальном изучении оказалось, что в качестве камикадзе использовали аппарат, похожий на турецкий. Судя по деталям, это был украинский БПЛА PD-1 или PD-2.

Нефтеперерабатывающий завод расположен на расстоянии примерно 10 километров от границы с ЛНР, которую контролирует армия республики. Остаётся открытым вопрос: как беспилотник противника проник в воздушное пространство России и врезался в завод.

Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что на позиции противника прилетел первый в линейке РСЗО управляемый снаряд 9М544.