https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-radioperexvat-ukrainskij-garnizon-v-severodonecke-zaprashivaet-u-komandovaniya-razreshenie-na-evakuaciyu/
Радиоперехват: Украинский гарнизон в Северодонецке запрашивает у командования разрешение на эвакуацию
Радиоперехват: Украинский гарнизон в Северодонецке запрашивает у командования разрешение на эвакуацию | 28.05.2022 | Yakutsk.ru
Радиоперехват: Украинский гарнизон в Северодонецке запрашивает у командования разрешение на эвакуацию
28 мая – Yakutsk.ru. Группировка ВСУ в Северодонецке просит у командования разрешения покинуть город
20220528T2140
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 мая – Yakutsk.ru. Группировка ВСУ в Северодонецке просит у командования разрешения покинуть город Радиоперехваты рассказывают о том, что подразделения ВСУ, находящиеся в Северодонецке, просят у командования разрешения на эвакуацию, пишет «Военное обозрение». Такие запросы в последнее время участились. Это началось после того, как националисты провели разведку боем в направлении посёлков Щедрищево, Метёлкино и Вороново. Куда бы они не пытались протиснуться, везде попадали под огонь. Это говорит о том, что кольцо вокруг них сужается. [caption id="attachment_120402" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] В своих запросах к командованию они просят подсказать, на каком направлении смогут выйти из Северодонецка. Командование направляет запросы в Киев, а Киев молчит. Сегодня вечером, 28 мая, в генштабе ВСУ планировалось совещание, на котором должен был решаться вопрос отхода из Лисичанска. Ситуация для ВСУ в Лисичанске и Северодонецке  критическая. Просто отойти без попыток прорыва уже невозможно. Отправить деблокирующие силы к Северодонецку и Лисичанску украинское командование не планирует. В связи с этим растёт недовольство среди украинских военнослужащих. Наши войска сужают кольцо вокруг группировки ВСУ и продолжают держать под огневым контролем автодорогу на Артёмовск. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что очередная попытка бронегруппы ВСУ атаковать под Авдеевкой закончилась их уничтожением.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Радиоперехват: Украинский гарнизон в Северодонецке запрашивает у командования разрешение на эвакуацию

21:40 28.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

28 мая – Yakutsk.ru. Группировка ВСУ в Северодонецке просит у командования разрешения покинуть город

Радиоперехваты рассказывают о том, что подразделения ВСУ, находящиеся в Северодонецке, просят у командования разрешения на эвакуацию, пишет «Военное обозрение».

Такие запросы в последнее время участились. Это началось после того, как националисты провели разведку боем в направлении посёлков Щедрищево, Метёлкино и Вороново. Куда бы они не пытались протиснуться, везде попадали под огонь. Это говорит о том, что кольцо вокруг них сужается.

В своих запросах к командованию они просят подсказать, на каком направлении смогут выйти из Северодонецка. Командование направляет запросы в Киев, а Киев молчит. Сегодня вечером, 28 мая, в генштабе ВСУ планировалось совещание, на котором должен был решаться вопрос отхода из Лисичанска.

Ситуация для ВСУ в Лисичанске и Северодонецке  критическая. Просто отойти без попыток прорыва уже невозможно. Отправить деблокирующие силы к Северодонецку и Лисичанску украинское командование не планирует. В связи с этим растёт недовольство среди украинских военнослужащих.

Наши войска сужают кольцо вокруг группировки ВСУ и продолжают держать под огневым контролем автодорогу на Артёмовск.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что очередная попытка бронегруппы ВСУ атаковать под Авдеевкой закончилась их уничтожением.