https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-severnaya-makedoniya-demonstriruet-solidarnost-v-sostave-nato-i-peredayot-tanki-t-72-ukraine/
Северная Македония демонстрирует «солидарность в составе НАТО» и передаёт танки Т-72 Украине
Северная Македония демонстрирует «солидарность в составе НАТО» и передаёт танки Т-72 Украине | 29.07.2022 | Yakutsk.ru
Северная Македония демонстрирует «солидарность в составе НАТО» и передаёт танки Т-72 Украине
29 июля – Yakutsk.ru. Македонское министерство обороны передало Украине несколько танков Т-72
20220729T1543
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июля – Yakutsk.ru. Македонское министерство обороны передало Украине несколько танков Т-72 Северная Македония приняла решение пополнить число тех, кто проявляет «солидарность в составе НАТО», пишет «Военное обозрение». Её в альянс недавно приняли, и она тут же решила проявить себя. Под вопросом «солидарности» подразумевается поставка Киеву оружия и военной техники. Украина не является членом НАТО, но активно сотрудничает и действует по указке военного блока. [caption id="attachment_240995" align="aligncenter" width="1200"] news.ru[/caption] Македония заявила о том, что  готова передать Украине танки Т-72. О количестве пока умалчивают. Известно, что у армии Македонии на вооружении стоит около трёх десятков таких машин. Страна надеется, что она передаст свои танки Украине и взамен получит танки натовского образца. Это могут быть немецкие «Леопарды» либо американские «Абрамсы», но пока Македонии никто ничего не обещал. Минобороны Македонии сообщило о том, что они расформировывают батальон, в арсенале которого  есть эти танки.  Если Македония передала уже свои танки Украине, а взамен ничего не получила, значит, на данный момент у македонской армии вовсе нет танков или же их осталось совсем мало. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВС РФ со всех сторон уничтожают ВСУ в Славянске и Артемовске.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Северная Македония демонстрирует «солидарность в составе НАТО» и передаёт танки Т-72 Украине

15:43 29.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

29 июля – Yakutsk.ru. Македонское министерство обороны передало Украине несколько танков Т-72

Северная Македония приняла решение пополнить число тех, кто проявляет «солидарность в составе НАТО», пишет «Военное обозрение». Её в альянс недавно приняли, и она тут же решила проявить себя.

Под вопросом «солидарности» подразумевается поставка Киеву оружия и военной техники. Украина не является членом НАТО, но активно сотрудничает и действует по указке военного блока.

Македония заявила о том, что  готова передать Украине танки Т-72. О количестве пока умалчивают. Известно, что у армии Македонии на вооружении стоит около трёх десятков таких машин.

Страна надеется, что она передаст свои танки Украине и взамен получит танки натовского образца. Это могут быть немецкие «Леопарды» либо американские «Абрамсы», но пока Македонии никто ничего не обещал.

Минобороны Македонии сообщило о том, что они расформировывают батальон, в арсенале которого  есть эти танки.  Если Македония передала уже свои танки Украине, а взамен ничего не получила, значит, на данный момент у македонской армии вовсе нет танков или же их осталось совсем мало.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВС РФ со всех сторон уничтожают ВСУ в Славянске и Артемовске.