https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-svodka-vs-rf-o-xode-provedeniya-specoperacii-ukrainskie-voennoplennye-prosyatsya-v-boj/
Сводка ВС РФ о ходе проведения спецоперации: военнопленные ВСУ просятся в бой
Сводка ВС РФ о ходе проведения спецоперации: военнопленные ВСУ просятся в бой | 24.09.2022 | Yakutsk.ru
Сводка ВС РФ о ходе проведения спецоперации: военнопленные ВСУ просятся в бой
24 сентября – Yakutsk.ru. На данный момент наиболее напряжённым участком в спецоперации ВС РФ на Украине остаётся Лиманское направление
20220924T2249
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 сентября – Yakutsk.ru. На данный момент наиболее напряжённым участком в спецоперации ВС РФ на Украине остаётся Лиманское направление В настоящий момент на линии фронта самым напряжённым участком считается Лиманское направление. Сейчас здесь идёт одно из главных сражений, резервы подтягиваются с обеих сторон, пишет «Военное обозрение». Тяжёлые бои идут в районе посёлка Дробышево. Противник хочет захватить его, чтобы зажать российскую группировку в Красном Лимане, но наши бойцы продолжают отбивать атаки. Не менее серьёзные бои идут в Новосёловке. Наши бойцы занимают половину посёлка, на другой половине противник. Посёлка, как такового, уже нет, на его месте остались одни руины. [caption id="attachment_378715" align="aligncenter" width="1200"] armystandard.ru[/caption] ВС РФ стараются уничтожить переправы противника через реку. Южнее продолжаются бои на артёмовском направлении и в самом городе. Чтобы замедлить продвижение ВС РФ, боевики уничтожают мосты и переходы. Противник пытается прорваться на южном направлении, но наши прочно держать оборону. ВСУ увеличили активность беспилотной авиации над Каховским водохранилищем, здесь был уничтожен Bayraktar TB2, который шёл к Херсонской АЭС. В Днепропетровской области сбили украинский истребитель МиГ-29, переоборудованный для использования противорадиолокационных ракет HARM. Украинские военнопленные проявили желание пойти на военную службу и обратились с просьбой к властям ДНР включить их в состав формируемого казачьего батальона имени Богдана Хмельницкого. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Киев планирует до прибытия резервов РФ захватить Донецк.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сводка ВС РФ о ходе проведения спецоперации: военнопленные ВСУ просятся в бой

22:49 24.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

24 сентября – Yakutsk.ru. На данный момент наиболее напряжённым участком в спецоперации ВС РФ на Украине остаётся Лиманское направление

В настоящий момент на линии фронта самым напряжённым участком считается Лиманское направление. Сейчас здесь идёт одно из главных сражений, резервы подтягиваются с обеих сторон, пишет «Военное обозрение».

Тяжёлые бои идут в районе посёлка Дробышево. Противник хочет захватить его, чтобы зажать российскую группировку в Красном Лимане, но наши бойцы продолжают отбивать атаки. Не менее серьёзные бои идут в Новосёловке. Наши бойцы занимают половину посёлка, на другой половине противник. Посёлка, как такового, уже нет, на его месте остались одни руины.

ВС РФ стараются уничтожить переправы противника через реку. Южнее продолжаются бои на артёмовском направлении и в самом городе. Чтобы замедлить продвижение ВС РФ, боевики уничтожают мосты и переходы. Противник пытается прорваться на южном направлении, но наши прочно держать оборону.

ВСУ увеличили активность беспилотной авиации над Каховским водохранилищем, здесь был уничтожен Bayraktar TB2, который шёл к Херсонской АЭС. В Днепропетровской области сбили украинский истребитель МиГ-29, переоборудованный для использования противорадиолокационных ракет HARM.

Украинские военнопленные проявили желание пойти на военную службу и обратились с просьбой к властям ДНР включить их в состав формируемого казачьего батальона имени Богдана Хмельницкого.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Киев планирует до прибытия резервов РФ захватить Донецк.