https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-ukrainskaya-i-tureckaya-storony-podpisali-tajnoe-soglashenie-po-bespilotnym-letatelnym-apparatam-bayraktar-tb2/
Украина и Турция подписали тайное соглашение о БПЛА Bayraktar TB2
Украина и Турция подписали тайное соглашение о БПЛА Bayraktar TB2 | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Украина и Турция подписали тайное соглашение о БПЛА Bayraktar TB2
5 августа – Yakutsk.ru. Турция пообещала Украине тайно поставлять беспилотники Bayraktar TB2
20220805T1241
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Турция пообещала Украине тайно поставлять беспилотники Bayraktar TB2 Турция дала обещание Украине неофициально поставлять свои беспилотники, пишет Авиа.про. Таких поставок может быть любое количество, об этом говорит соглашение между Украиной и Турцией. Информация содержит сообщение о том, что компания-производитель  Baykar предоставила Украине целый комплекс Байрактар ТБ2. В него входит станция управления и три БПЛА. Такие поставки будут производиться длительное время, но публично это освещаться не будет. [caption id="attachment_257330" align="aligncenter" width="1200"] sm.news[/caption] «С мая этого года мы без лишней огласки реализовывали закупку беспилотного ударного комплекса Bayraktar TB2 в составе трех БПЛА, наземной станции управления, нескольких десятков корректированных боеприпасов и сопутствующего базового оборудования.<…> Успешная реализация первого соглашения позволяет планировать дальнейшее сотрудничество. Конечно, так же не публичное. <…> поставка БПЛА для Украины должно происходить в тесном взаимодействии с турецкими коллегами — им есть что предлагать нам как сегодня, так и в будущем», — сказано в опубликованном сообщении. Турецкая компания отказывается от комментариев, но такие действия Турции , которая называет себя российским партнёром, вызывают обеспокоенность. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что потеря Донбасса может спровоцировать военный переворот на Украине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украина и Турция подписали тайное соглашение о БПЛА Bayraktar TB2

12:41 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. Турция пообещала Украине тайно поставлять беспилотники Bayraktar TB2

Турция дала обещание Украине неофициально поставлять свои беспилотники, пишет Авиа.про. Таких поставок может быть любое количество, об этом говорит соглашение между Украиной и Турцией.

Информация содержит сообщение о том, что компания-производитель  Baykar предоставила Украине целый комплекс Байрактар ТБ2. В него входит станция управления и три БПЛА. Такие поставки будут производиться длительное время, но публично это освещаться не будет.

«С мая этого года мы без лишней огласки реализовывали закупку беспилотного ударного комплекса Bayraktar TB2 в составе трех БПЛА, наземной станции управления, нескольких десятков корректированных боеприпасов и сопутствующего базового оборудования.<…> Успешная реализация первого соглашения позволяет планировать дальнейшее сотрудничество. Конечно, так же не публичное. <…> поставка БПЛА для Украины должно происходить в тесном взаимодействии с турецкими коллегами — им есть что предлагать нам как сегодня, так и в будущем», — сказано в опубликованном сообщении.

Турецкая компания отказывается от комментариев, но такие действия Турции , которая называет себя российским партнёром, вызывают обеспокоенность.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что потеря Донбасса может спровоцировать военный переворот на Украине.