https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-v-dnr-podtverdili-primenenie-vsu-fosfornogo-oruzhiya-na-donbasse/
В ДНР подтвердили применение ВСУ кассетных и фосфорных боеприпасов.
В ДНР подтвердили применение ВСУ кассетных и фосфорных боеприпасов. | 23.07.2022 | Yakutsk.ru
В ДНР подтвердили применение ВСУ кассетных и фосфорных боеприпасов.
23 июля – Yakutsk.ru. Офицер НМ ДНР подтвердил применение Украиной фосфорного оружия в Донбассе
20220723T1922
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июля – Yakutsk.ru. Офицер НМ ДНР подтвердил применение Украиной фосфорного оружия в Донбассе В ДНР подтвердили информацию о том, что ВСУ применяли в Донбассе фосфорное оружие. Это были кассетные и фосфорные бомбы, пишет РИА Новости.   [caption id="attachment_226377" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption]   «Фосфорные атаки, кассетные бомбы, мы видели весь комплект, полностью, кроме химического оружия. И очень надеюсь, что так оно и останется», — рассказал командир батареи 9 полка Народной милиции Донецкой Народной Республики с позывным «Гром». Используя такие опасные боеприпасы, нацисты забывают об одном: такое вооружение есть только у стран НАТО. Именно благодаря дружественной помощи Киеву на жителей Донбасса и обрушились фосфорные боеприпасы. Применение запрещённого оружия подставляет партнёров киевского режима, которые и не особо скрываясь, идут на нарушение международных норм. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВС РФ нанесли массированный удар крылатыми ракетами по объектам ВСУ в Одессе.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В ДНР подтвердили применение ВСУ кассетных и фосфорных боеприпасов.

19:22 23.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

23 июля – Yakutsk.ru. Офицер НМ ДНР подтвердил применение Украиной фосфорного оружия в Донбассе

В ДНР подтвердили информацию о том, что ВСУ применяли в Донбассе фосфорное оружие. Это были кассетные и фосфорные бомбы, пишет РИА Новости.

«Фосфорные атаки, кассетные бомбы, мы видели весь комплект, полностью, кроме химического оружия. И очень надеюсь, что так оно и останется», — рассказал командир батареи 9 полка Народной милиции Донецкой Народной Республики с позывным «Гром».

Используя такие опасные боеприпасы, нацисты забывают об одном: такое вооружение есть только у стран НАТО. Именно благодаря дружественной помощи Киеву на жителей Донбасса и обрушились фосфорные боеприпасы.

Применение запрещённого оружия подставляет партнёров киевского режима, которые и не особо скрываясь, идут на нарушение международных норм.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВС РФ нанесли массированный удар крылатыми ракетами по объектам ВСУ в Одессе.