https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10246-deblokirovat-azovstal-i-ves-mariupol-gotovy-naemniki-iz-gruzii/
Деблокировать "Азовсталь" и весь Мариуполь готовы наемники из Грузии
Деблокировать "Азовсталь" и весь Мариуполь готовы наемники из Грузии | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Деблокировать "Азовсталь" и весь Мариуполь готовы наемники из Грузии
13 мая - Yakutsk.ru. Грузинские наемники вызываются прорвать блокаду города Мариуполя и вывести украинских националистов с "Азовстали"
20220513T1938
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - Yakutsk.ru. Грузинские наемники вызываются прорвать блокаду города Мариуполя и вывести украинских националистов с "Азовстали" Свое желание освободить от блокады российских и республиканских войск "Азовсталь" и деблокировать Мариуполь высказала Грузия. Информацию передает издание "Правда. ру": "Мы готовы принять участие в освобождении Мариуполя, рассмотреть все возможные пути, перерезать линию к заводу "Азовсталь" и присоединиться к застрявшим там воинам батальона "Азов"*, но, к сожалению, одного желания недостаточно, поэтому мы ждем приказа военного главнокомандующего". Это озвучил Ладо Гамсахурдия, глава грузинского НПО "Круглый стол Свободный Кавказ", прибывший в Грузию. [caption id="attachment_100238" align="aligncenter" width="1290"] fondsk.ru[/caption] В соцсетях боевик "от Грузии" высказывается: "Главнокомандующий Украины освободит Мариуполь военным путем. Я уверен, что украинское правительство каждый день работает над освобождением Мариуполя. Если у нас будет возможность присоединиться к этой героической работе — с большим удовольствием, у нас много желающих". *Украинский националистический батальон, деятельность которого признана экстремистской и террористической и запрещена в РФ.   Ранее Yakutsk.ru писал, что Народная милиция ДНР не оставляет попытки разрешить ситуацию на "Азовстали".
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна П.
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Деблокировать "Азовсталь" и весь Мариуполь готовы наемники из Грузии

19:38 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна П.

Новости Армия и оружие

13 мая - Yakutsk.ru. Грузинские наемники вызываются прорвать блокаду города Мариуполя и вывести украинских националистов с "Азовстали"

Свое желание освободить от блокады российских и республиканских войск «Азовсталь» и деблокировать Мариуполь высказала Грузия. Информацию передает издание «Правда. ру«:

«Мы готовы принять участие в освобождении Мариуполя, рассмотреть все возможные пути, перерезать линию к заводу «Азовсталь» и присоединиться к застрявшим там воинам батальона «Азов»*, но, к сожалению, одного желания недостаточно, поэтому мы ждем приказа военного главнокомандующего».

Это озвучил Ладо Гамсахурдия, глава грузинского НПО «Круглый стол Свободный Кавказ», прибывший в Грузию.

В соцсетях боевик «от Грузии» высказывается:

«Главнокомандующий Украины освободит Мариуполь военным путем. Я уверен, что украинское правительство каждый день работает над освобождением Мариуполя. Если у нас будет возможность присоединиться к этой героической работе — с большим удовольствием, у нас много желающих».

*Украинский националистический батальон, деятельность которого признана экстремистской и террористической и запрещена в РФ.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Народная милиция ДНР не оставляет попытки разрешить ситуацию на «Азовстали».